Волонтёры поздравили бабушек с 8 Марта — Старость в радость Волонтёры поздравили бабушек с 8 Марта — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтёры поздравили бабушек с 8 Марта
24.03.2019

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили бабушек, проживающих в домах престарелых Брянской, Смоленской, Псковской, Новосибирской, Воронежской, Вологодской, Омской, Свердловской, Самарской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Иркутской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Подарили нашим дорогим бабушкам море нежных и ароматных цветов, нужные и вкусные подарки, красивые прически, праздничный макияж, но самое главное, заботу и внимание каждой бабушке.

Брянская область

В марте волонтеры Брянского регионального отделения «Старость в радость» поздравили с праздником весны женщин из 6 домов-интернатов Брянской области.
Всем бабушкам и сотрудницам подарили цветы и сладости. Кроме этого, каждая поездка была насыщена интересными мероприятиями.
В доме-интернате Стародуба волонтеры с пожилыми людьми делали куколок из ткани и отмечали масленицу.
В домах-интернатах Севского и Брасовского района – порадовали проживающих концертами и совместными песнями под баян.
В Жуковском доме-интернате выступали, приглашенные фондом, артисты.
В Бытоши волонтеры показали свой спектакль и устроили конкурс с загадками.
Праздник везде удался! До сих пор в комнатах домах-интернатов стоят подаренные цветы и радуют бабушек.

11 марта состоялась праздничная поездка в гости к нашим бабушкам и дедушкам, проживающим в Брянском доме-интернате. Очень хотелось поздравить их с прошедшими праздниками. И нам это удалось в полной мере!
Главным событием стал праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся ДШИ №1 им. Т. П. Николаевой и Брянского городского Лицея №2, участники ансамбля «Надежда», проживающие в доме-интернате, а также волонтёры Брянского Молодежного Центра. Волонтеры БМЦ подготовили для бабушек и дедушек интересные интерактивы: угадать песню, которая звучит наоборот, а также повторить несложные танцевальные движения.
Закончился концерт очень воодушевляющими танцем и песней, исполненными волонтёрами БМЦ.
После концерта никто не остался без подарков, тёплых слов и объятий.
Благодаря нашим неравнодушным помощникам были закуплены цветы для всех женщин.

 

Башкортостан

Сегодня, благодаря Вам, мы поздравили почти 150 красивых женщин в Уфимском доме интернате.

Огромная Благодарность Всем кто участвовал в сборе «Бабушкам на праздник», купили 150 тюльпанов и 12 коробок вкусняшек.
Поздравили жителей и сотрудниц дома интерната, Все просили передать Вам Огромное спасибо, здоровья, счастья и исполнение всех желаний.

Смоленская область

Волонтеры поздравили пожилых людей в Кардымово и других интернатах Смоленской области. Подарили около 150 цветочков и букетов, более 300 сладостей.

Псковская область

В Локню с нами отправились сотрудники УМВД России по Псковской области! Поехали поздравить женщин с праздником и рассказать нашим подопечным о том, что происходит в окружающем мире. Как защититься от мошенничества, что делать когда все-таки попал в неприятную ситуацию.
Майора полиции Александра Полатовского просто засыпали вопросами.
Каждому он дал ответ. Каждому! разъяснил порядок действий в той или иной ситуации. Так трогательно было, когда наши друзья аплодировали и благодарили. По-своему, по-простому. Но это их «Спасибо, Саша!» значит для меня, что люди поверили! А для женщин получилось устроить настоящий праздник с цветами, подарками, отличным настроением и радостью!

А в Опочецком домике у нас вчера масленичные гуляния были.
В зале провели программу для тех, кто смог подойти, потом на улицу вышли Зиму провожать, да Весну встречать, ну а после в отделение Милосердия отправились — маломобильных жителей радовать, да сладостями и блинами угощать.
Спасибо, что помогаете людям чувствовать себя счастливыми!

Новосибирская область

9 марта ездили в Дом милосердия. Каждый такой день, как сегодня, переворачивает мой мир. Когда просто еще больше начинаешь любить жизнь и ценить то, что у тебя есть. Бабушки и дедушки такие разные — задорные и с глазами, полными пустоты. Хочется, чтобы пустота сменилась на веру, надежду и хоть чуточку любви.
А после поездки захотелось сказать своему дедулечке, как сильно его люблю.

Воронежская область

Несмотря на карантин прекрасным женщинам в Рамони вручили цветы! Мужчины пожелали, чтоб цветы, которые были предназначены им, были подарены женщинам, поэтому приятнее было вдвойне. Друзья, спасибо Вам за таких радостных бабушек!

Иркутская область

9 марта наши волонтёры отправились в Усть-Ордынский дом престарелых поздравлять жительниц и работниц этого заведения с праздником 8 Марта!
И мини-концерт устроили, и тюльпаны привезли из самого сердца города Иркутска, и мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки устроили, и организовали самый настоящий салон красоты для дам всё же девушки в любом возрасте хотят быть принцессами).

Спасибо нашим дорогим волонтёрам!

Вологодская область

10 марта волонтёры Фонда г. Череповец совместно с артистами из «Дома для ветеранов» поздравляли жителей «Дома для ветеранов» в селе Воскресенское-на-Мусоре.
В этом домике очень дружеская атмосфера и волонтёров всегда очень ждут.
Так и на этот раз, когда бабушки узнали, что к ним едут гости из Череповца, очень обрадовались: «Картошечки отварить, да?». И ведь действительно отварили, и накормили с дороги гостей! Спасибо за такую заботу!
А мы, в свою очередь, привезли пироги и много вкусностей для чаепития! А ещё — концертную программу, которую подготовили бабушки!
Поездка получилась очень добрая и душевная!

9 марта наши замечательные мужчины-волонтёры поздравляли бабушек и дедушек в доме-интернате в деревне Васильевская! Дарили подарки, пели песни, радовали бабушек и дедушек!
И эта поездка была бы не поездкой, без помощи салона цветов Все Пучком ! Спасибо огромное за поддержку!

8 марта наши чудесные девочки отправились в дом-интернат в посёлок Княже!
Пели песни, танцевали, читали стихи!
Низкий поклон за оказанную помощь и радость для бабушек и дедушек!

Омская область

9 марта волонтеры навестили бабушек в поселке Дачный.
Сначала был мастер-класс: делали сердца из кофейных зерен. Кто-то это сердце сделал как подвеску для интерьера, кто-то приклеил магнитную ленту и получился магнит.

Остальные волонтеры заходили ко всем в комнаты с цветами и подарками. Мужчинам дарили одноразовые станки для бритья, чай пакетированный, носки. Женщинам дарили тюльпаны и тоже чай и носочки. Пригодились и настенные календари, и сканворды, и пряжа, и пара фотоальбомов, и с большой любовью вязаные кем-то к новому году носочки, варежки.

И в интернате Таврическом поздравили наших дорогих бабушек.

Свердловская область

9 марта состоялась очередная поездка в наш домик в Березовском.
Когда мы приехали, там уже вовсю шел праздник. Поэтому мы не проводили отдельной программы, а просто вклинились в уже идущие гулянья. Бегали, прыгали, водили хороводы, танцевали. Хаотично, весело и задорно!
В конце, как всегда, мы раздали небольшие гостинцы, которые все наши подопечные всегда очень ждут!

Краснодарский край

Весеннее настроение подарили волонтеры бабушкам и дедушкам из Пашковского пансионата
Песни, танцы, загадки, цветы и солнечные улыбки стали основными ингредиентами этой встречи.
Изюминкой нашей программы стала маленькая, нежная, светлая девочка Стеша, от присутствия которой нашим пожилым друзьям становилось теплее на сердце.
Благодаря бумажным заготовкам, переданным Машенькой, мы при поддержки бабушек и дедушек сделали гиацинты из бумаги.
Благодарим наших энтузиастов, создавших весеннюю вдохновляющую атмосферу.
Встреча получилась позитивной, яркой, насыщенной.

Самарская область

10 марта мы посетили пансионатов для престарелых в Большой Глушице. Поводов для посещения было много. Как минимум – праздники: 8 марта и Масленица. Да и вообще соскучились мы по нашим бабушкам и дедушкам. Пора в гости!
Пансионат в Большой Глушице особенный. Подопечные здесь живут не в едином здании, а в разных домиках, каждый из которых разделен на несколько комнат. При этом бабушки и дедушки здесь не очень активные: многие передвигаются с трудом, немало и лежачих. Поэтому на общий концерт в столовой (а она находится так же в отдельном здании) сложно всех собрать. Мы решили пройтись по всем домикам и в каждом устроить мини-концерт (а где-то в каждой комнате по концертику).

Уделили внимание каждому. Каждый подопечный смог послушать музыку, подпеть, подыграть шумелками. Даже те, кто прикован к кровати. А это очень важно. Ведь какая радость у тебя может быть, когда ты целый день лежишь на одном месте и не видишь ничего, кроме своей комнаты?

Лариса Воробьева:
9 марта мы с Еленой Лялиной посетили частный пансионат «Дубовая Роща»
— к нашей группе обратилась администрация пансионата с просьбой провести праздничное мероприятие, посвященное Международному Женскому дню.

Было нас всего двое, но все удачно сложилось. Нас радушно встретил персонал пансионата, аппаратуру удалось быстро подключить, и мы начали концерт даже чуть раньше запланированного — те бабушки и дедушки, которые уже сидели в зале, в нетерпении ждали, когда же соберутся все зрители и начнется концерт.

В течении 45 мин шло все действо. Мы поздравили жителей пансионата и с Масленицей, и с прошедшим 23 февраля, и с 8 Марта. Были разнообразные вокальные номера, немного поиграли в шарики. Зрители улыбались, подпевали, а в конце даже вышли танцевать. В конце выступления нас искренне поблагодарили и сказали, что будут ждать новых встреч.

Тульская область

7 марта волонтеры поздравили дедушек и бабушек в Хомяково с весенними праздниками.
Мы устроили чаепитие с блинами и вкуснейшим вареньем.
Пели песни в палатах, тем кто не смог спуститься к столу и конечно же дарили всем цветы и сладости.

Ярославская область

Волонтер Карина делится впечатлениями от поездки 12 марта в Тутаевский дом-интернат.
«Весь март мы искали то деньги, то банки, то мастеров красоты… и вот, наконец, результат Наших и Ваших стараний! Весенняя поездка к бабушкам и дедушкам состоялась!
Все прошло отлично и всего хватило.
Бабушки сначала нерешительно, а потом все активнее и веселее «окрасивливались»: стриглись, делали завивки и укладки, красили брови и ресницы, делали маникюр и парафинотерапию для рук. А на десерт — портрет красивых и счастливых, но уже не бабушек, а наверное все же девушек. Кроме «салона красоты» к бабушкам и дедушкам приехали песни по гитару, развесёлые цыгане, позитивные собачки, разнообразные творческие мастер-классы и конечно подарки и цветы!
Вниманием одарили всех без исключения!

Ростовская область

16 марта состоялся большой праздничный выезд в один из наших любимых и давно опекаемых домов в c. Новый Егорлык: с песнями, танцами, подарками.

Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.