29.11.2021
Специалисты фонда провели мониторинг социальных учреждений в Свердловской области

Пять точек: «Щелкунский ПНИ», «Уктусский ПНИ», «Пансионат «Семь ключей, «Режевской ДИ» и «Тагильский пансионат», где живут более полутора тысяч человек, среди которых порядка семисот маломобильных, с 15 по 17 ноября 2021 года оказались в маршрутной карте наших коллег.

19.01.2020
Сотрудники Тинькофф поздравили жильцов двух интернатов

В преддверии Нового года сотрудники экосистемы Тинькофф из Москвы отправились поздравить с Новым годом подопечных Электрогорского интерната, а сотрудники из Екатеринбурга — в Березовский психоневрологический интернат.

28.12.2019
Праздничные посещения домиков в Свердловской области стартовали!

Начало в этом году положили талантливые и активные детки из Французской гимназии города Екатеринбурга. Вместе с родителями и классным руководителем ребята подготовили стихи, песни, танцы и, конечно же, подарки для подопечных пансионата «Анастасия»

14.11.2019
Вы помогли: жильцы Талицкого интерната танцуют на колясках

Мы с вами собирали средства на коляски для танцев для инвалидов из Талицкого интерната Свердловской области. Спасибо! Танцоры уже начали тренировки.

20.05.2019
На сцену на колесах

Мы не можем вернуть жителям Талицкого интерната возможность ходить — но можем дать возможность танцевать в инклюзивном ансамбле

18.05.2019
«Творите добро и пусть от этого добра кто-то станет капельку счастливее, капельку добрее, капельку радостнее.»

Сотрудники компании МТС из Екатеринбурга не только помогли в подготовительных мероприятиях к поездке, но и сами приняли участие в качестве волонтеров. А после поделились своими впечатлениями. Получились очень искренние, теплые, глубоко прочувствованные рассказы

Екатеринбургские волонтеры в гостях у бабушек и дедушек Талицкого района

Дорога, поля, бутерброды, чай в термосе, улыбки, слёзы, песни, гитара, бабушки и дедушки, ребята, дорогие сердцу люди, встречи поколений, чудеса и невероятные совпадения, много-много радости и усталости — это неизменно и всегда Талица 🙂
А ещё колокола! 😍

05.05.2019
Волонтёры навещают пожилых людей (апрель 2019 года)

Рассказываем вам о наших волонтёрских поездках в дома престарелых Ленинградской, Ростовской, Московской, Смоленской, Псковской, Самарской, Архангельской, Новосибирской, Брянской, Омской, Костромской, Вологодской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского края, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Волонтеры от всего сердца дарили пожилым людям тепло и радость общения, устраивали концерты, пели и танцевали, но не забывали и про нужности и вкусности, без которых не обходится ни одна поездка.

24.03.2019
Волонтёры поздравили бабушек с 8 Марта

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили бабушек, проживающих в домах престарелых Брянской, Смоленской, Псковской, Новосибирской, Воронежской, Вологодской, Омской, Свердловской, Самарской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Иркутской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Подарили нашим дорогим бабушкам море нежных и ароматных цветов, нужные и вкусные подарки, красивые прически, праздничный макияж, но самое главное, заботу и внимание каждой бабушке.

09.02.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (09.01.2019-27.01.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Воронежской, Омской, Свердловской, Костромской, Самарской областей, Брянска и Алтайского края. Душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками, дарили новогодние подарки, в том числе заказанные бабушками и дедушками, пели песни, танцевали, поздравляли именинников, устраивали мастер-класс по рисованию, привозили нужности и вкусности.

18.01.2019
Екатеринбургские волонтеры подвели итоги 2018 года

Захотелось рассказать о том, чему научилась наша региональная группа за прошедший год.

Школьники Екатеринбурга поздравили бабушек и дедушек с новогодними праздниками

Всегда приятно рассказывать о мероприятиях, которые организовываются стараниями детей. И нам особенно радостно, что число юных волонтеров нашего Фонда растет и укрепляется!

Старый Новый год в Березовском интернате

13 января состоялась поздравительная поездка в п.Старопышминск. Получился необычный для нас формат — совместное мероприятие с благотворительным фондом «Другой мир», детским творческим коллективом из школы-интерната в п.Лосином, при поддержке ТЦ «Мега» в Екатеринбурге.

Новогоднее Талицкое путешествие

Ранним морозным утром 4 января наш волонтерский кортеж отправился поздравлять Талицкие домики.

10.11.2018
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (30.10.2018 – 07.11.2018)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Смоленской, Псковской, Омской, Московской, Калужской, Свердловской областей и Алтайского края. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, привезли бабушкам салон-красоты на дом, устраивали мастер-классы, принимали заказы на подарки под новогоднюю ёлку и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

04.11.2018
Большое Талицкое путешествие

4 домика за один день, 12 волонтеров, половина из которых новички, причем новички поющие! Рассказ о необычной поездке екатеринбургских волонтеров можно прочитать в этой статье.

17.10.2018
Звуки музыки

Друзья, этим летом Вы стали настоящими волшебниками! С помощью Ваших благотворительных пожертвований стало возможным исполнение давней мечты молодых инвалидов из Талицкого пансионата Свердловской области!

05.10.2018
Спортивное мероприятие в Березовском ПНИ

Положительный опыт спортивно-творческого мероприятия екатеринбургские волонтеры повторили в Березовском интернате.

Забота и поддержка

Региональная группа в Екатеринбурге благодарит компанию «Kelly Services CIS» за подаренные бабушкам и дедушкам средства личной гигиены (подгузники, впитывающие пеленки и влажные салфетки)!

Спортивное мероприятие в Талицком пансионате

Что будет, если к Вам в гости приедет фитнес-тренер? Будет спортивный праздник!
Летом екатеринбургские волонтеры посетили пансионат в г. Талица. В этот раз был не просто девичий коллектив, в гости к ребятам приехал настоящий силач и спортсмен!