18.11.2020
Глубокий вдох

Пожилые люди с болезнями лёгких и бронхов регулярно ездят в больницу — подышать кислородом через концентратор. Дышать дома будет лучше

08.07.2020
Благодаря гранту фонда «КАФ» в двух интернатах во время карантина сохранилось качество ухода за пожилыми людьми

Средства гранта Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ» в размере 984 551 рубля были использованы для доплат 39 сотрудникам по уходу за двухнедельную вахту в мае 2020 года в двух учреждениях Псковской области – в Опочкинском и Великолукском домах престарелых.

04.02.2020
Вы помогли: в Опочке новые удобные кровати

Мы с вами собирали средства на новые кровати в отделение милосердия в Опочецком интернате Псковской области. Спасибо! Бабушкам и дедушкам удобно, ничего не шатается и не скрипит.

23.01.2020
Вы помогли: ослабленные бабушки и дедушки в Опочке моются с комфортом

Мы с вами собирали средства на ремонт душевой в отделении милосердия в доме престарелых в Опочке Псковской области. Спасибо! Душевая уже регулярно используется.

25.12.2019
Спасибо ООО «Айкрафт» за бесплатные очки для жильцов интернатов в Опочке и Вышнем Волочке

Девять человек в интернате в Опочке Псковской области и пять человек в Вышнем Волочке Тверской области бесплатно получили изготовленные по рецептам очки от ООО «Айкрафт».

04.10.2019
Новые зубы для бабушек и дедушек

11 человек из шести интернатов нуждаются в зубных протезах. Эти недорогие съёмные челюсти — все же шанс нормально жевать и разборчиво разговаривать — для них недоступны по цене.

24.09.2019
С комфортом и без скрипа

В отделении милосердия ремонт, и все кровати разобрали и вынесли. После сборки они — старые и самые дешёвые — никуда не сгодятся. Нужны новые

11.09.2019
Бочча и эстафеты в Псковской области

Вы знаете, что такое бочча? Нет, не бочка, а бочча. Если по-простому, то это похоже на керлинг, но с мячиками и на траве. Официальный паралимпийский вид спорта, между прочим.

06.09.2019
Умный ремонт не придётся переделывать

В интернате делают ремонт — но чтобы душевая не просто обновила плитку, а стала удобной для мытья лежачих, смету нужно скорректировать

12.08.2019
«Репка» — одна, да везде разная: как псковские волонтеры спектакль показывали

За июль и начало августа псковские волонтеры успели навестить 6 домов-интернатов, а в Себежском побывали даже дважды. Везде была «Репка» и общение с добрыми, пушистыми, умными псами. Подробнее читайте в подборке ниже.

21.05.2019
Вы помогли: жители Опочки пьют чай с бутербродами

Мы с вами собирали средства на хлеборезку и новые чайники для интерната в Опочке Псковской области. Спасибо! Все закуплено и используется.

05.05.2019
Волонтёры навещают пожилых людей (апрель 2019 года)

Рассказываем вам о наших волонтёрских поездках в дома престарелых Ленинградской, Ростовской, Московской, Смоленской, Псковской, Самарской, Архангельской, Новосибирской, Брянской, Омской, Костромской, Вологодской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского края, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Волонтеры от всего сердца дарили пожилым людям тепло и радость общения, устраивали концерты, пели и танцевали, но не забывали и про нужности и вкусности, без которых не обходится ни одна поездка.

09.04.2019
70 снов за ночь

Сны старикам часто снятся про тяжёлые времена — но пусть это будет не из-за неудобных матрасов, пусть наяву в настоящем у них будет комфорт и забота

24.03.2019
Волонтёры поздравили бабушек с 8 Марта

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили бабушек, проживающих в домах престарелых Брянской, Смоленской, Псковской, Новосибирской, Воронежской, Вологодской, Омской, Свердловской, Самарской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Иркутской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Подарили нашим дорогим бабушкам море нежных и ароматных цветов, нужные и вкусные подарки, красивые прически, праздничный макияж, но самое главное, заботу и внимание каждой бабушке.

04.02.2019
Бабушки и дедушки из Опочецкого дома Псковской области приняли участие в тематическом проекте «Народный календарь»

Есть у культорга Марины Михайловны из отделения Милосердия Опочецкого дома замечательный проект, «Народный календарь» называется. В этот раз говорили о колядках, о Рождестве, о Васильевом дне, о Крещении, о традициях. В играх вспомнили, что символизирует елка, почему наши предки, когда ходили колядовать обязательно «козу наряжали» и многие-многие другие традиции: и давно забытые, и по сей день живущие.

10.11.2018
Вы помогли: склад в Опочке готов к зиме!

Мы с вами собирали средства на замену окон на складе «мягкого инвентаря» в интернате в Опочке Псковской области. Спасибо! Склад успели подготовить к дождливому сезону!

07.04.2018
В Опочке готовятся к Пасхе

Бабушки и дедушки в Опочке Псковской области красят яйца к Пасхе с нашим культоргом Эллой — в Великую Субботу договорились их освятить. Пробуют разные способы окраски, термонаклейки и другие украшения.

13.08.2017
Татьяна снова стала парикмахером!

Мы с вами собирали средства на массаж для совсем ещё не бабушки Татьяны, живущей в интернате в Опочке. Это было довольно давно, и, конечно, массаж уже сделан. После этого врач назначал Татьяне лекарства, которые тоже удалось купить с вашей помощью. И Татьяне значительно лучше! Она даже вернулась к профессии.

08.10.2016
Спасибо за электроколяску для Димы из Опочки!

Объявлять ли сбор на электроколяску для одного, если по-прежнему многим не хватает обычных? Мы не можем ответить для себя на этот вопрос. А жертвователь Кирилл на него ответил: узнал, что Дима мечтает снова двигаться самостоятельно, а не когда у кого-нибудь найдется время его покатить, и купил коляску за 148 798 рублей. Спасибо!!!

03.06.2016
Опочка

На окраине города Опочки, в живописном месте, рядом с сосновым бором стоит «Опочецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов». Здесь живут и работают замечательные люди.  Учреждение размещено в типовом трехэтажном здании, доступном для лиц с ограниченными возможностями. В интернате проживает 450 человек. Сотрудники интерната имеют среднюю и высшую профессиональную подготовку, что гарантирует качество предоставляемых социальных услуг. …