29.03.2020
Вы помогли жильцам интерната в пос. Новый Егорлык

Мы с вами собирали деньги на средства и оборудование для ухода за маломобильными пожилыми людьми в доме престарелых в пос. Новый Егорлык Ростовской области. Спасибо! Им теперь комфортно.

14.10.2019
Банный день с удовольствием

Вы когда-нибудь поскальзывались в душе? От этого несчастья (и даже от боязни упасть) мы хотим уберечь бабушек и дедушек из дома престарелых в Новом Егорлыке Ростовской области

16.06.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (07.05-13.06.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Московской, Ростовской, Псковской, Тверской, Брянской, Воронежской, Омской, Новосибирской, Курской, Костромской, Тульской, Вологодской, Самарской областей, Алтайского и Краснодарского краев и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, высаживали цветники, убирали территорию, жарили шашлычок на свежем воздухе, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, шоу мыльных пузырей, организовали парикмахерскую, косметический салон, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

24.03.2019
Волонтёры поздравили бабушек с 8 Марта

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили бабушек, проживающих в домах престарелых Брянской, Смоленской, Псковской, Новосибирской, Воронежской, Вологодской, Омской, Свердловской, Самарской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Иркутской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Подарили нашим дорогим бабушкам море нежных и ароматных цветов, нужные и вкусные подарки, красивые прически, праздничный макияж, но самое главное, заботу и внимание каждой бабушке.

23.07.2018
Вы помогли: ростовские бабушки и дедушки наслаждаются прохладой

Благодаря вашим пожертвованиям мы закупили, а теперь и установили 21 сплит-систему в восьми интернатах Ростовской области, где летом температура воздуха часто переваливает за 40-градусную отметку.

10.06.2018
Вы помогли спасти от жары ростовских бабушек и дедушек

Сбор средств ещё идёт, но жара уже в разгаре, поэтому 21 сплит-система уже закуплена. Помогите нам завершить сбор, чтобы радость ростовских бабушек была не в ущерб нуждам пожилых людей других регионов.

21.05.2018
Поздравление с Днем Победы в с.Новый Егорлык и ст.Мечетинская Ростовской обл.

20 мая 2018 года мы побывали в двух домах престарелых Ростовской области: с. Новый Егорлык и ст. Мечетинская. Мы поздравили бабушек и дедушек с самым светлым праздником, очень важным для них, с Днём Победы!

23.01.2018
Компания Bilfinger Tebodin 20.01.2018 г. поучаствовала в поездке в дом престарелых Егорлыкского района Ростовской области

Как часто люди хотят помочь, но не знают, с чего начать… Компания Bilfinger Tebodin поделилась опытом и написала свой отзыв о поездке в один из домов Егорлыкского района Ростовской области:

15.05.2017
Поздравление с Днем Победы в Новом Егорлыке, ст. Мечетинской, Зернограде Ростовской области

В минувшую субботу 13 мая состоялась вторая майская поздравительная поездка к нашим дорогим бабушкам и дедушкам. Мы знали, что она будет трудной. Во-первых, было решено в один день навестить сразу три дома – в поселке Новый Егорлык, станице Мечетинской и городе Зернограде. Нужно было загрузить сразу в три раза больше подарков и необходимых вещей. Нужно было найти в три раза больше машин, чтобы все это увезти. И самое главное, нужно было найти десяток волонтеров, которые не боятся трудностей и, несмотря на усталость, смогут так же дарить нашим подопечным радость и тепло. 

24.03.2017
Поездка в Новый Егорлык Ростовской области19 марта 2017 года

Колоритный петух деловито вышагивает по двору, недоверчиво косится на нас, неподалеку от крыльца дремлет кошка, дверь приветливо распахнута… Так вполне мог бы начинаться рассказ внучки о поездке к бабушке в деревню. Вот бабушка приподнимается с кресла со словами: «Здравствуй, моя хорошая, наконец-то ты приехала!», крепко-крепко сжимает в своих объятиях…

15.12.2016
Помощь ДИПИ с. Новый Егорлык Ростовской области

Друзья, мы хотим сказать огромное спасибо! Благодаря вашим неравнодушным сердцам стала возможной покупка вещей, столь необходимых для ДИПИ с. Новый Егорлык Ростовской области!

04.06.2016
Новый Егорлык

Свежий воздух, пение птиц и бесконечные клумбы с цветами – это ГБУСОН РО «Новоегорлыкский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В одноэтажном здании два крыла с просторными светлыми коридорами и веселыми шторами на окнах. В комнатах – тепло и уютно, почти по-домашнему. Каждая из комнат имеет свой характер, свой дух. Тут и вышитые картины, и ковры …