24.05.2019
Волонтёры поздравляют пожилых людей с праздником Победы в Великой Отечественной Войне

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили жильцов домов престарелых Псковской, Воронежской, Смоленской, Костромской, Ленинградской, Московской, Тверской, Новосибирской, Архангельской, Самарской, Брянской, Тульской, Омской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Вместе исполняли песни военных лет, танцевали, дарили подарки, пили чай со вкусностями, вспоминали детство и молодость бабушек и дедушек, у многих пришедшуюся на военные годы, вместе плакали и смеялись.

24.03.2019
Волонтёры поздравили бабушек с 8 Марта

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили бабушек, проживающих в домах престарелых Брянской, Смоленской, Псковской, Новосибирской, Воронежской, Вологодской, Омской, Свердловской, Самарской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Иркутской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Подарили нашим дорогим бабушкам море нежных и ароматных цветов, нужные и вкусные подарки, красивые прически, праздничный макияж, но самое главное, заботу и внимание каждой бабушке.

03.03.2019
Бабушки и дедушки побывали в Дятьковском музее хрусталя

Волонтеры Брянского регионального отделения фонда организовали экскурсию для бабушек и дедушек, которые проживают в Бытошском доме-интернате, в Дятьковский музей хрусталя.
Пожилые люди в домах-интернатах очень радуются, когда мы приезжаем к ним в гости, концертам, но возможность выйти куда-то за пределы дома-интерната их радует вдвойне!

18.12.2018
АО Зарубежнефть поздравила бабушек и дедушек в доме-интернате пос.Бытошь

Снова наши добрые друзья — сотрудники АО Зарубежнефть — подарили праздник бабушкам и дедушкам.

В предновогодние дни они привезли в дом-интернат не только много вещей, календарей и сладких подарков, но и новый телевизор!

16.09.2018
О поездке волонтеров к бабушкам и дедушкам в Брянскую область. 08-09.09.2018

Хроники раненой любовью. Так назвала свой рассказ о поездке к бабушкам и дедушкам, проживающим в домах Брянской области, волонтер Фонда Марина Усачева.
«7 сентября.
Москва, поздний вечер, неподъёмные сумки, вокзал, поезд. Все это проза жизни. Нас четверо и мы направляемся в Брянск. У каждого за пазухой история о том, как я стал волонтёром, у каждого в сердце своя боль и своя радость. Мы знаем друг друга не первый год, и это многое значит. Мы не волнуемся о дне завтрашнем, мы объединены общим настроем, понимаем, что нас ждёт, и мы едем, чтобы по меньшей мере около сотни человек улыбнулись и подумали про себя о том, что кому-то они нужны в этом мире.»

14.06.2017
Поездка в Брянскую область 10-11 июня 2017 года

Ира Зуева и Аня Жимирикина рассказывают о том, как прошла июньская поездка их команды по Брянской области.

03.04.2017
Впечатления новичка о поездке в дома престарелых

Мария Николаева, студентка из Брянска, впервые присоединилась к нашей поездке по домам престарелых своей области — и написала об этой поездке замечательную статью, которую разрешила нам опубликовать и на нашем сайте. Не везде «мнение редакции совпадает с мнением автора», но статья нам очень нравится — Маша, спасибо! 

25.12.2016
Новогодняя поездка в дома престарелых Брянской области

О поездке в Брянскую область 17-18 декабря 2016 года рассказала Ирина, координатор поездок в эти края:

30.05.2016
Бытошь

За непроходимыми полями да лесами Брянской области в большом поселке Бытошь находится маленький уютный дом престарелых — ГБСУСОН «Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Дятьковского района». Дорога до Бытоши напоминает путешествие по заброшенному миру, но теплый бабушко-дедушкинский прием успокаивает гостей, встревоженных видом опустевших деревень. Бытошский дом-интернат очень маленький, всего на 25 человек, немного сонный, …