27.06.2023
«Теперь Людмила Владимировна может нормально есть…»

Когда проще помочь человеку – когда он живет в интернате или дома? На этот вопрос универсального ответа нет, но мы знаем главное: трудности в организации помощи преодолимы. Дома ли или в интернате – плохо без нужного оборудования, без средств ухода и, разумеется, ужасно жить без зубов, когда не можешь есть обычную пищу.

17.04.2020
Усть-Ордынский

В доме-интернате для престарелых и инвалидов в п. Усть-Ордынский живут 106 пожилых людей. Их навещают наши волонтёры из Иркутска, проводят праздники, мастер-классы и «дни красоты», бабушки и дедушки получают открытки к дням рождения и праздникам, участвуют в программе «внуки по переписке». В 2019 году на средства фонда сделан ремонт нескольких помещений в интернате. Группа в …

30.01.2020
Солнечный отчёт осенних и новогодних поездок из Иркутской области!

11 октября 2019 года у нас состоялась поездка волонтёров из Иркутской области в Усть-Ордынский дом престарелых! Мы поздравляли именинников сентября и октября, они были очень рады!

24.03.2019
Волонтёры поздравили бабушек с 8 Марта

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили бабушек, проживающих в домах престарелых Брянской, Смоленской, Псковской, Новосибирской, Воронежской, Вологодской, Омской, Свердловской, Самарской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Иркутской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Подарили нашим дорогим бабушкам море нежных и ароматных цветов, нужные и вкусные подарки, красивые прически, праздничный макияж, но самое главное, заботу и внимание каждой бабушке.