29.06.2023
Огороды как реабилитация

Бабушки и дедушки в большинстве своем привыкли проводить лето на огороде, практически не разгибаясь. Кто-то, вовсе перестав справляться с бытом, на переезд в интернат не соглашался именно потому, что не хотел уезжать от грядок.
Казалось бы, какие огороды, если люди уже не могут сами ни поесть приготовить, ни из комнаты выйти?

17.07.2022
Будем спортом заниматься!

Серебряному поколению очень полезны физические упражнения, однако после болезней и травм подход к ним должен быть особым и весьма осторожным. В июле 2022 года под эгидой фонда «Старость в радость» прошла серия вебинаров по развитию адаптивных видов спорта.

19.04.2022
Вы подарили возможность слышать

Проблемы со слухом у 98-летней Серафимы Ильиничны начались, когда ей было 60. Вот уже 10 лет она живет в Новосибирском доме ветеранов, и все эти годы заметно омрачались тем, что Серафима Ильинична плохо слышала, не всегда могла поддержать беседу из-за того, что не понимала собеседника. Да и телевизор смотреть было для нее настоящей мукой: либо ничего не слышала, либо, увеличивая звук, мешала соседям.

01.04.2022
Силы прожить ещё один год

Лидия Тимофеевна из Тульской области отметила свой 79-й день рождения. Она сама стала «хозяйкой» праздника, организованного в интернате. Вместе с соседями Лидия Тимофеевна исполнила свои любимые песни — а поёт она прекрасно (и, кстати, сочиняет стихи). Авторские поздравления в стихах читали имениннице и гости.

16.04.2021
Вы помогли: у Сергея Петровича появился конь

Эта просьба о помощи подняла настроение всем в фонде. Сергей Петрович из Новосибирской области попросил купить ему коня. Живого коня. И его купили благодаря вам!

24.07.2020
Комфорт для труженицы тыла

В юности — рытье окопов, потом — 40 лет на тракторном заводе. Сейчас — травма позвоночника. Александра Серафимовна живет вдвоем с дочерью, которой тоже под 70…

09.01.2020
Вы помогли: у Нины Васильевны удобная кровать

Мы с вами собирали средства на помощь Нине Васильевне из Новосибирской области — и нам удалось: Новый год она встречала не в больнице, а с семьей на медицинской кровати. Вся семья вас благодарит!

01.12.2019
Выписать маму домой

У Нины Васильевны — диабет, слепота и новая беда — перелом таза в двух местах. Чтобы забрать ее из больницы домой, нужна функциональная кровать — до сих пор три поколения семьи спали на одном диване.

10.09.2019
Три окна в тёплую Сибирь

В доме 20 бабушек и дедушек в Новосибирской области нужно заменить три окошка, чтобы жильцы не зябли зимой

06.08.2019
Дом милосердия на Ереванской

В Новосибирске действует Автономная некоммерческая организация «Дом Милосердия», главной целью которой является предоставление помощи и приюта пенсионерам и инвалидам. В приюте «Дом Милосердия на Ереванской» живут как одинокие малоимущие пенсионеры и инвалиды, так и имеющие реальный опыт жизни на улице люди. «Дом Милосердия» рассчитан на проживание 100 человек, в том числе 15-ти инвалидов-колясочников. На август …

29.06.2019
Праздник общения — волонтеры в домах престарелых (июнь 2019 года)

Шашлыки на природе и венки из луговых трав, концерт скрипичной музыки и канистерапия, турнир по гольфу и пленэр, курсы флористики и роспись пряников, Пушкинские чтения и уроки каллиграфии — обо всех этих событиях и многом другом вы узнаете из нашего дайджеста июньских поездок волонтеров Московской, Ленинградской, Тульской, Брянской, Смоленской, Костромской, Ярославской, Саратовской, Новосибирской и Омской областей, Алтайского края и Республики Татарстан. 

16.06.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (07.05-13.06.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Московской, Ростовской, Псковской, Тверской, Брянской, Воронежской, Омской, Новосибирской, Курской, Костромской, Тульской, Вологодской, Самарской областей, Алтайского и Краснодарского краев и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, высаживали цветники, убирали территорию, жарили шашлычок на свежем воздухе, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, шоу мыльных пузырей, организовали парикмахерскую, косметический салон, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

24.05.2019
Волонтёры поздравляют пожилых людей с праздником Победы в Великой Отечественной Войне

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили жильцов домов престарелых Псковской, Воронежской, Смоленской, Костромской, Ленинградской, Московской, Тверской, Новосибирской, Архангельской, Самарской, Брянской, Тульской, Омской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Вместе исполняли песни военных лет, танцевали, дарили подарки, пили чай со вкусностями, вспоминали детство и молодость бабушек и дедушек, у многих пришедшуюся на военные годы, вместе плакали и смеялись.

05.05.2019
Волонтёры навещают пожилых людей (апрель 2019 года)

Рассказываем вам о наших волонтёрских поездках в дома престарелых Ленинградской, Ростовской, Московской, Смоленской, Псковской, Самарской, Архангельской, Новосибирской, Брянской, Омской, Костромской, Вологодской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского края, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Волонтеры от всего сердца дарили пожилым людям тепло и радость общения, устраивали концерты, пели и танцевали, но не забывали и про нужности и вкусности, без которых не обходится ни одна поездка.

14.04.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (март-апрель 2019 года)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Московской, Омской, Брянской, Вологодской, Ярославской, Ростовской, Псковской, Архангельской, Смоленской, Новосибирской, Самарской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Привозили нужности и вкусности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, организовали парикмахерскую, фотосессию, дарили тепло, радость, общение нашим дорогим бабушкам и дедушкам.

06.04.2019
«Культурный минимум» для наших дорогих бабушек и дедушек

В рамках мероприятий, посвященных Году театра в России и Международному дню Театра, волонтеры Смоленской, Новосибирской, Воронежской, Ростовской областей и Башкортостана в марте 2019 года приглашали бабушек и дедушек в театры на драматические постановки, кукольные представления, театральные капустники. Такие поездки, наполненные позитивными впечатлениями, душевным теплом и радостью, очень помогают уменьшить тот эмоциональный вакуум, в котором оказываются пожилые люди после попадания в интернат. Впечатлениями делятся участники акции.

24.03.2019
Волонтёры поздравили бабушек с 8 Марта

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили бабушек, проживающих в домах престарелых Брянской, Смоленской, Псковской, Новосибирской, Воронежской, Вологодской, Омской, Свердловской, Самарской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Иркутской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Подарили нашим дорогим бабушкам море нежных и ароматных цветов, нужные и вкусные подарки, красивые прически, праздничный макияж, но самое главное, заботу и внимание каждой бабушке.

03.03.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (февраль 2019 года)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Омской, Московской, Костромской, Псковской, Новосибирской, Архангельской, Самарской областей, Алтайского края, Татарстана и Башкортостана. Привозили вкусности и нужности, поздравляли дедушек с Днем защитника Отечества, а бабушек с наступающим Днем 8 Марта, устроили мастер-класс по технике декупажа, читали стихи, разгадывали загадки, делали бабушкам дедушкам прически, много пели, танцевали, много фотографировались, вспоминали прошлые встречи, задушевно общались.

14.01.2018
Новогодние подарки для бабушек и дедушек из Бердского Дома ветеранов труда им. Калинина Новосибирской области

Приятно осознавать, что мы заражаем своей «религией» всё бОльшее количество человек! Подарки удивляют своей душевностью: то собственноручно нарисованные открытки, хоть сейчас на выставку, то заботливо приготовленные и упакованные домашние сладости, аккуратно перевязанные праздничной лентой вязаные носочки.

Волонтеры навестили бабушек и дедушек в Пихтовке Новосибирской области

Дорога добра в составе пяти человек все-таки добралась до легендарной Пихтовки! Почему легендарной – потому, что все что волонтеры про нее знали, так только то, что находится она где-то в лесу за Колыванью, ехать туда три часа и живут там в отделении милосердия при больнице 20 бабушек и дедушек.