29.06.2023
Огороды как реабилитация

Бабушки и дедушки в большинстве своем привыкли проводить лето на огороде, практически не разгибаясь. Кто-то, вовсе перестав справляться с бытом, на переезд в интернат не соглашался именно потому, что не хотел уезжать от грядок.
Казалось бы, какие огороды, если люди уже не могут сами ни поесть приготовить, ни из комнаты выйти?

03.01.2023
Поздравления пожилым людям иногда приходят не в интернат, а ИЗ интерната!

Когда мы приглашаем вас поздравить наших подопечных, мы зовём вас подарить радость — и точно знаем, что вы в ответ получите очень много добрых пожеланий.
Наши бабушки и дедушки, наши знакомые разного возраста с инвалидностью не чувствуют себя просто получателями услуг и помощи.

31.08.2022
Мечта — нормально поесть

Сергей Борисович рано потерял зубы. Фарш и пюре за годы надоели. Между ним и шашлыком или яблоком — стоит проблема зубопротезирования

03.05.2020
Лиза Олескина: у нас много десятков интернатов, заражённых коронавирусом

Все время СМИ спрашивают о «кошмарной истории в Вязьме», и всем и каждому приходится объяснять, что если бы это была одна Вязьма, то это была бы драма. А у нас уже давно — трагедия. Много десятков вязьм в двух десятках регионов. И с каждым днем количество домов престарелых и психоневрологических интернатов, куда проник вирус, растет.

22.12.2019
Новогодние поездки в Самарской и Пензенской областях

Предлагаем вашему вниманию отчеты с декабрьских праздничных поездок! Спасибо всем, кто помогал, переводил деньги, приносил подарки, принимал участие в поездках! Посмотрите, какую красоту мы вместе с вами подарили бабушкам и дедушкам!

16.06.2019
Как волонтеры Самарской области навещали бабушек и дедушек в мае

«Наши бабушки и дедушки – учителя для нас во всех смыслах. С одной стороны, мы учимся на их жизненном опыте не совершать собственных ошибок. С другой стороны, рядом с ними мы учимся любви и состраданию. А еще конечно, учимся выходить из своей ракушки, замечать не только себя и свои проблемы, но и людей вокруг с их радостями и чаяниями» — так волонтеры оценивают общение с пожилыми людьми.

17.01.2019
«Голубой огонёк» в Сызранском Доме ветеранов (Самарская область) 26 декабря 2018 г.

Отчет написала Светалана Кващук, куратор Сызранского пансионата.

18.11.2018
Экскурсия инвалидов Сызранского пансионата (Самарская область) 8 ноября 2018 г.

С удовольствием представляем вам отчет Светланы Кващук, куратора Сызрани.

08.11.2018
Поездка в Сызранский дом ветеранов (Самарская область) 17 октября 2018 г.

Свершилось чудо!
17 октября состоялась поездка в Сызранский Дом Ветеранов. Длиннющий отчет составлен из впечатлений немногочисленных участников поездки.

Сызрань слишком далеко от Самары, чтобы туда смогло поехать большое количество волонтеров из Самары. А Сызранские волонтеры, к сожалению, не проявляют пока особой активности. И, конечно, ситуация с поездками в Сызранский ДП сильно усложняется тем, что принимают волонтеров там только в будние дни.

13.06.2018
Поездка в Сызранский пансионат (Самарская область) 10 мая 2018 г.

Друзья! Мы очень рады тому, что в Сызрани налаживается волонтерская работа. Там ведь сложно — пансионат по нашим меркам огромный, а город маленький.
С удовольствием представляем вашему вниманию отчёт куратора Сызранского пансионата Светланы Кващук.

04.04.2018
Поездка в Сызранский пансионат (Самарская область) 6 марта 2018 г.

Как и планировалось, 06.03.2018 в рамках поздравления дедушек с 23 февраля и бабушек с 8 Марта сызранские волонтеры посетили свой Сызранский Дом престарелых. Огромное спасибо самарским дарителям — так как у нас на складе было в избытке всего, смогли щедро поделиться с сызранцами. Кроме того, что передали в Сызрань шампуни, кремы, пены, гели, парфюм, полотенца, пледы, еще и перевели денег на покупку сладкого и материалов для мастер-класса.
Отчет нового участника нашего движения Светланы Кващук.

26.02.2018
Творческая поездка в Сызранский пансионат (Самарская область) 10 января 2018 г.

Вообще-то, поездка планировалась в Октябрьский пансионат (Сызранский р-н). Новогодняя, с Дедом Морозом и Снегурочкой, с новогодним концертом. Но в последний момент нас в Октябрьск не приняли по некоторым причинам. А ведь мы уже настроились на поездку, какие-то свои дела перенесли/отменили, подарки и сладкое собрали. И решили мы – поездке быть!

24.01.2018
Новогодняя поездка в Сызранский пансионат (Самарская область) 26 декабря 2017 г.

С удовольствием представляем вашему вниманию отчет Дарьи Васютинской о новогодней поездке в Сызранский пансионат.

30.10.2017
Знакомство с Сызранью (Самарская область) 8 октября 2017 г.

Итак, наконец-то, мы созрели для отчетов о мероприятиях Фонда «Старость в радость», которые прошли в Сызрани в начале октября.

14.08.2017
Сызрань, присоединяйся!

Самарская группа «Старость в радость» выиграла грант БФ «Хорошие истории» в конкурсе «Активное поколение». Грант выдан на организацию волонтерского движения «Старость в радость» в городе Сызрань Самарской области. В Сызрани существует всего один пансионат для престарелых. Но, во-первых, из Самары туда ездить очень далеко, а во-вторых, пансионат-то один, но проживает в нем более 300 человек, …