Поздравления пожилым людям иногда приходят не в интернат, а ИЗ интерната! — Старость в радость Поздравления пожилым людям иногда приходят не в интернат, а ИЗ интерната! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поздравления пожилым людям иногда приходят не в интернат, а ИЗ интерната!
03.01.2023

Когда мы приглашаем вас поздравить наших подопечных, мы зовём вас подарить радость — и точно знаем, что вы в ответ получите очень много добрых пожеланий.
Наши бабушки и дедушки, наши знакомые разного возраста с инвалидностью не чувствуют себя просто получателями услуг и помощи.

Они — такие же люди, как мы, и большинство хочет быть активными. Останавливает их часто состояние здоровья, потребность в поддержке, но желание быть полезными, делиться, дарить радость — есть у очень многих.

В Сызранском пансионате для инвалидов в Самарской области решили, что Новый год должен прийти в каждый дом.

44-летний Леонид Леонидович живет в Сызранском пансионате. Он надел яркую красную шубу и бороду — очень убедительный Дед Мороз получился! Снегурочкой стала Анна Александровна, тоже жительница интерната.
Вместе с сотрудниками они направились к людям, работавшим в их отделении и ушедшим на заслуженный отдых. Поздравили тех, кто отдал годы заботе и помощи, с наступающим праздником, рассказали стихи и вручили сладкие подарки.

Показали на деле, что и помогающие, и те, кто принимает заботу, — нужны друг другу, что такие связи прочны, что память и благодарность живут в каждом.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.