Сызрань, присоединяйся! — Старость в радость Сызрань, присоединяйся! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Сызрань, присоединяйся!
14.08.2017

Самарская группа «Старость в радость» выиграла грант БФ «Хорошие истории» в конкурсе «Активное поколение». Грант выдан на организацию волонтерского движения «Старость в радость» в городе Сызрань Самарской области.
В Сызрани существует всего один пансионат для престарелых. Но, во-первых, из Самары туда ездить очень далеко, а во-вторых, пансионат-то один, но проживает в нем более 300 человек, для нашей области — это очень большой пансионат! Мы же привыкли с каждым подопечным персонально дружить. Следственно, необходимо создавать группу сызранских волонтеров. У нас уже есть подобный опыт — весной мы создали группу в Пензе https://vk.com/svr_penza и продолжаем помогать соратникам дистанционно.
Скорее всего, в Сызрани всё будет сложнее организовываться. Тем более, что мы ставим перед собой несколько необычную задачу, можно сказать, эксперимент собираемся проводить — хотим создать волонтерскую группу, которая будет хотя бы наполовину состоять не из молодежи, а из людей предпенсионного возраста и молодых пенсионеров. Дистанционная работа в соцсетях будет вестись в августе и сентябре. После этого самарские волонтеры проведут в Сызрани обучающее занятие и первую показательную поездку в пансионат. Так что, если у вас есть отзывчивые и неравнодушные знакомые в Сызрани, расскажите им о нашей новой группе вКонтакте https://vk.com/svr_suzran

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.