Новогодняя поездка в Сызранский пансионат (Самарская область) 26 декабря 2017 г. — Старость в радость Новогодняя поездка в Сызранский пансионат (Самарская область) 26 декабря 2017 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогодняя поездка в Сызранский пансионат (Самарская область) 26 декабря 2017 г.
24.01.2018

С удовольствием представляем вашему вниманию отчет Дарьи Васютинской о новогодней поездке в Сызранский пансионат.

Всем привет! Вот и состоялась наша вторая поездка в Сызранский пансионат ветеранов труда.
В первую очередь хочется сказать огромное спасибо Самарской региональной группе «Старость в радость» и ее координаторам за присланные подарки для наших подопечных! Это просто неоценимая помощь — Сызранская группа еще очень маленькая и только развивается.
В этот раз я ехала в пансионат в качестве ведущей концерта. С нами был великолепный ансамбль «Россиянка», артисты Театра танца «Free_step» и бард Варламов Владимир Степанович.

Получилось полноценное новогоднее представление. На концерт в этот раз вышло меньше проживающих — зима, холодно, многие бабушки и дедушки приболели. Но несмотря на это концерт удался на славу!

И попели, и потанцевали, поотгадывали загадки и даже поиграли в снежки.

Особенно было весело, когда пришел Дед Мороз поздравлять всех с праздником и дарить подарки. Тут же началась активная фотосессия возле ёлочки.

Я познакомилась ближе с некоторыми бабушками и дедушками. Как раз в этот день бабушке Вере исполнилось 85 лет! Юбилярша плохо себя чувствовала, но все же пришла на праздник. Еще одна бабушка — Светлана Михайловна — вообще не хотела меня отпускать, так и вышли с ней в обнимку на всех фотографиях. Дед Владислав тоже не прочь был пообниматься, он к этому очень тщательно подготовился, вылив на себя флакон духов.

Проживающие, которые не смогли выйти на концерт, не остались без внимания. Ребята вместе Дедом Морозом и Снегурочкой после концерта прошли еще два отделения, подарили подарки лежачим, поздравили с наступающим Новым годом.

И мы, и наши подопечные уже ждем с нетерпением новых встреч. Конечно же, общими усилиями будем стараться развивать Сызранскую группу. Надеемся, что волонтеры, которые впервые принимали участие в поездке, станут нашими активными участниками. А те люди, которые читают этот отчет, не останутся равнодушными и присоединятся к этому доброму и действительно нужному делу!»

Сирарпи Тамамян, новенький волонтер: «Ой, ну впечатления просто отличные! Мне все понравилось, начиная с того, как нас встретили на вахте, и заканчивая тем, как провожали. Дедушка Владислав и еще одна бабушка прям до порога провожали (какой шалун дедушка Владислав — примеч.редактора). Такой веселый дедушка! Говорю: «Мы еще придем, ждите нас!» А он: «Вот прям тут и будем вас ждать!»
А вот когда ходили по комнатам… аж невольно слезы накатывались… Жалко всех. И я хочу поехать туда еще. Хочу радовать бабушек и дедушек чем смогу.»

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.