03.01.2022
А можно бережную заботу, а не стакан воды?

Встречайте кампанию #нестаканводы на медиафасадах Москвы! Наши единомышленники из Sunlight Outdoor разместили призыв помочь пожилым людям на медиафасадах на Донском проезде, Бережковской набережной, шоссе Энтузиастов, Звенигородском шоссе, а также на ВТБ-Арена (стадион «Динамо на Ленинградском проспекте).

21.05.2021
Национальная Медиа Группа и фонд «Старость в радость» запускают информационную кампанию о достойной старости

Национальная Медиа Группа (НМГ) и благотворительный фонд «Старость в радость» запускают информационную кампанию о достойной старости #НеСтаканВоды. Цель кампании – изменить представление о «третьем возрасте» и разрушить стереотип о том, что пожилому человеку нужен лишь скромный минимум: «стакан воды», небольшое жилье и хоть кто-то рядом, чтобы не чувствовать себя одиноким.

26.10.2020
Пожилым нужно, чтобы их замечали, а #НеСтаканВоды

Мир стремится продлить молодость, а старость словно прячется за кулисами. В кино молодые герои влюбляются и побеждают преступников, в рекламе молодые люди покупают дома и телефоны, едят и выбирают одежду… Пожилые где-то есть, но их не видно.

22.10.2020
Работать и зарабатывать как право и потребность

В России трудно бывает найти работу даже в возрасте «под 50», что уж говорить о 60+. И это огромная проблема, потому что делать важное дело и получать за это достойное вознаграждение — это способ и социализации, и сохранения смысла жизни для многих пожилых людей.

01.10.2020
Передавать опыт и знания – потребность пожилых людей

Это счастье и заряд энергии – когда твой опыт и знания приносят кому-то пользу, когда ты востребован, признан. Когда эта потребность не реализована (и у молодых, и у тех, кто старше), жить тяжело: чувствуешь себя ненужным, не значимым для людей, падает самооценка.

Любить и быть любимым — потребность пожилого человека

«Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости», — говорит Коко Шанель. Стало привычным думать, что после сорока личная жизнь у многих только начинается. А после 60? А в 75? Продолжаем рассказывать о потребностях пожилых людей.

Развиваться, идти вперед

«Человек умирает тогда, когда перестает меняться, а похороны — просто формальность», — жесткая, но отрезвляющая цитата Генри Форда. Одна из потребностей пожилых людей – желание развиваться, узнавать новое, получать образование.

Самореализация на пенсии — это реальность

Каждый из нас хочет самореализации. И в 20, и в 40, и в 60+.
Что происходит с этой потребностью, когда человек выходит на пенсию? Представьте: вы всю жизнь работали, вероятно, растили детей. Дом-работа, работа-дом. Сделать карьеру, построить и сохранить отношения, позаботиться обо всех…

Что нужно пожилому человеку для счастья?

Мы с большой вероятностью будем жить долго. И это хорошая новость. Значит, можно строить планы, думать о том, какой будет наша жизнь в 65+.

30.09.2020
Встречайте видеоролик #НеСтаканВоды!

На средства гранта Фонда Потанина «Новое измерение» снят социальный видеоролик #НеСтаканВоды. С этим роликом 1 октября 2020 года, в Международный день пожилых людей, фонд «Старость в радость» запускает всероссийскую информационную кампанию. Мы хотим изменить представление о пожилом возрасте, потому что уверены: старость может быть достойной и счастливой.