Встречайте видеоролик #НеСтаканВоды! — Старость в радость Встречайте видеоролик #НеСтаканВоды! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Встречайте видеоролик #НеСтаканВоды!
30.09.2020

На средства гранта Фонда Потанина «Новое измерение» снят социальный видеоролик #НеСтаканВоды. С этим роликом 1 октября 2020 года, в Международный день пожилых людей, фонд «Старость в радость» запускает всероссийскую информационную кампанию. Мы хотим изменить представление о пожилом возрасте, потому что уверены: старость может быть достойной и счастливой.

Первое, с чего можно начать для того, чтобы старость была достойной, – говорить о старости, обсуждать, планировать, какой она может быть конкретно для вас. И конечно, что можно сделать сейчас для пожилых людей вокруг нас.

Мы благодарим фонд Владимира Потанина за то, что эта создание ролика стало возможным. Да, эта работа не была напрямую связана с закупками необходимого для подопечных фонда. Но ведь смягчать нравы общества, менять его взгляд на пожилой возраст — не менее важно. Чтобы пожилой возраст стал синонимом достойного, обеспеченного, спокойного времени. Чтобы в старости человек мог быть полноценным членом общества. Это реальность, к которой мы стремимся. Пожилые люди заслуживают #НеСтаканВоды, а абсолютно всё, чего их душа пожелает!

Режиссер Александр Семин талантливо и азартно превратил наши мысли в сценарий. Благодаря средствам гранта мы смогли оплатить ту часть производства ролика, которую невозможно было провести pro bono (и снова и снова благодарим всех тех, кто сделал свою часть работы в качестве волонтера-профессионала). Мы уверены, что ролик запомнится и станет призывом к размышлению для многих и многих.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.