Национальная Медиа Группа и фонд «Старость в радость» запускают информационную кампанию о достойной старости — Старость в радость Национальная Медиа Группа и фонд «Старость в радость» запускают информационную кампанию о достойной старости — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Национальная Медиа Группа и фонд «Старость в радость» запускают информационную кампанию о достойной старости
21.05.2021

Национальная Медиа Группа (НМГ) и благотворительный фонд «Старость в радость» запускают информационную кампанию о достойной старости #НеСтаканВоды. Цель кампании – изменить представление о «третьем возрасте» и разрушить стереотип о том, что пожилому человеку нужен лишь скромный минимум: «стакан воды», небольшое жилье и хоть кто-то рядом, чтобы не чувствовать себя одиноким.

В рамках кампании социальный ролик «Не стакан воды» будет выходить в течение месяца на семи телеканалах НМГ: СТС, СТС Love, «ЧЕ!», Dомашний, РЕН ТВ, Пятый канал, Animal Planet, а также на онлайн-сервисе more.tv. Ролик показывает пожилых людей, которым нужен не стакан воды, как многие привыкли думать, а простые человеческие радости, и рассказывает, что активное долголетие – это участие в жизни общества в любом возрасте и при любом состоянии здоровья.

В ролик добавлен короткий номер для сбора пожертвований в благотворительный фонд «Старость в радость», чтобы сделать жизнь людей в домах престарелых более радостной и уютной. Посмотреть полную версию ролика можно здесь

Светлана Баланова, генеральный директор НМГ:

«Социальная ответственность медиа заключается, в том числе, в просветительской работе и работе со стереотипами. С помощью большой медийной кампании, в освещение которой включились крупнейшие активы холдинга, мы хотим показать, что самореализация и развитие, любовь и дружба, учеба, работа и многое другое – потребности пожилых, которые так же широки и разнообразны, как и у людей других возрастов».

Елизавета Олескина, директор фонда «Старость в радость»:

«Наш фонд работает для того, чтобы менять отношение к пожилым людям в стране и смягчать нравы. #НеСтаканВоды – это наш призыв всем вместе подумать о своем будущем. Верю, что с помощью этой кампании мы станем на шаг ближе к тому, что старость не сводится к «стакану воды». Говорить о том, каким может и должен быть пожилой возраст, каким мы хотим его видеть для себя и своих близких – первый шаг к серьезным социальным изменениям, для которых наше общество уже созрело».

Справочная информация

«Национальная Медиа Группа» – крупнейший российский частный медиахолдинг. НМГ управляет диверсифицированным портфелем более чем из 30 активов в области производства, дистрибуции и монетизации высококачественного информационного и развлекательного контента во всех средах потребления.
В числе ключевых активов холдинга лидеры российского медиа-рынка: эфирные телеканалы – РЕН ТВ, Пятый канал, СТС, Домашний, Че, СТС Love, СТС Kids; мультимедийный информационный центр МИЦ «Известия» (в составе портала IZ.RU, газеты «Известия», телеканала «Известия», новостных служб телеканалов РЕН ТВ и Пятый); газеты – «Спорт-Экспресс», «Metro-Петербург». Группа владеет пакетом акций «Первого канала».
НМГ является лидером платного телевидения, управляя вещанием на территории РФ международных телеканалов Discovery, Eurosport, Warner Media, Viasat, Sony, а также Fox, National Geographic и UFC (в составе «Медиа-Телеком», совместного предприятия НМГ с ПАО «Ростелеком»).
Холдинг является владельцем компании «НМГ Студия», которая наряду с компаниями Art Pictures Vision, Art Pictures Distribution, «Водород» и образовательной институцией Школой кино и телевидения «Индустрия» обеспечивает комплексное присутствие НМГ на рынке производства и дистрибуции кино.
В 2019 году НМГ запустила онлайн-сервис More.TV.
В сентябре 2020 года Холдинг стал оператором онлайн-сервиса Netflix в России.

Благотворительный фонд «Старость в радость» был зарегистрирован в 2011 году. Он вырос из возникшего в 2007 году одноименного волонтерского движения, главной задачей которого на первом этапе было улучшение качества жизни пожилых людей в домах престарелых. Постепенно фонд стал оказывать помощь во всех социальных учреждениях, где живут пожилые люди и инвалиды. В настоящий момент фонд развивает и помощь на дому, в том числе организовывая патронажные службы. Стратегическая цель фонда – выстроить в России систему, которая будет доступна каждому человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации и нуждающемуся в помощи. На данный момент «Старость в радость» курирует более 350 интернатов по всей России.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.