06.03.2020
Полноценный уход дома

Мы дадим тверским патронажным работникам оборудование — и они смогут сажать в кроватях и колясках 57 своих подопечных

16.12.2019
29 декабря 2019 года

Тверской дом милосердия, едем поздравлять, дарить подарки и радовать наших бабушек и дедушек. Присоединяйтесь. Очень нужны волонтеры и музыканты.
команда набрана

09.10.2019
Вы помогли: Клавдия Ивановна лечится от базалиомы

Мы с вами собирали средства на лечебный крем «Курадерм», назначенный врачом для Клавдии Ивановны из Твери — подопечной нашей надомной патронажной службы. Спасибо! Лечение даёт эффект.

21.02.2019
Вы подарили год счастья жить дома!

Благодаря вашим пожертвованиям с 1 марта 2018 года в Твери работает патронажная служба для пожилых людей и инвалидов. 25 человек за год получали помощь сиделок дома, кто-то встал на ноги, кто-то избавился от пролежней, и никто не был вынужден поехать в интернат. Рассказываем истории наших (и ваших) подопечных!

15.09.2018
День рождения в новой семье

В Тверском геронтологическом центре живет фронтовичка Галина Михайловна. Она приехала сюда в апреле этого года, и в отделении милосердия сразу ее полюбили за ее обаяние и отзывчивость. Недавно ей исполнилось 93 года.

17.07.2018
День рождения с сурдопереводом

В Тверском геронтологическом центре живет загадочная в некотором смысле бабушка Галина. Она слышит, но не понимает значения слов, зато хорошо понимает жестовый язык глухих. Недавно у неё был день рождения — 70 лет.

02.07.2018
Семинар по методике ухода за пожилыми людьми состоялся в Твери

20.06.2018 Тверской геронтологический центр принимал гостей семинара, посвящённого обучению принципам ухода за маломобильными гражданами пожилого возраста. Проводили семинар Бондаренко Вера (старшая по уходу Вышневолоцкого дома-интерната для пожилых и инвалидов БФ «Старость в радость»), Михайлова Марина (старшая по уходу Ржевского дома-интерната для пожилых и инвалидов БФ «Старость в радость») и помогала им бригадир смены Тверского геронтологического центра Модина Елена.

19.04.2018
Викторина на День космонавтики

Наши культорги в домах престарелых используют любую возможность, чтобы оживить воспоминания и знания бабушек и дедушек. День космонавтики стал во многих интернатах днём викторин и посиделок с воспоминаниями о прошлом. Организовала викторину и наш культорг Галина Кутейникова в Тверском геронтологическом центре.

Луковая грядка в Тверском геронтологическом центре

Бабушки и дедушки из отделения милосердия Тверского геронтологического центра вместе с нашим культоргом Галиной Кутейниковой завели небольшой «огород» прямо там же, где проводят творческие посиделки и чаепития. По очереди поливают лук и наблюдают за его ростом.

17.03.2018
Весна в Твери — весна в душах бабушек и дедушек

Пожилые жильцы в Тверском геронтологическом центре благодаря вам преображаются: теперь их заботит собственный внешний вид, они получают удовольствие от посиделок и радуются общению.

«Снег в постель» для бабушек и дедушек из Тверского геронтологического центра

Если ты годами прикован к кровати, «завтрак в постель» бывает ежедневно, но уже не очень радует. Неожиданно яркой радостью становится букет веток с куста, который виден из окна, а зимой — тазик белого снега.

08.02.2018
Службы патронажной помощи в Твери и в Вышнем Волочке начнут работать уже в феврале

6 февраля сотрудники фонда «Старость в радость» посетили в Твери бабушек и дедушек, которым необходима помощь на дому, чтобы избежать переезда в интернат, и провели совещание с сотрудниками органов социальной защиты региона.

03.12.2017
Как немая бабушка кино с сурдопереводом смотрела

Наши санитары — помощники по уходу — в Тверском геронтологическом центре давно мечтали облегчить общение с Галиной М. Она не понимает речь, хотя по всей видимости слышит. Они приносят ей мягкие игрушки, которым она очень радуется. А теперь попытались найти для нее фильмы с сурдопереводом: оказалось, что она понимает жестовый язык. Нашли только норвежский детектив — но она все поняла и очень обрадовалась. Вдруг вы сможете найти такие фильмы?

24.04.2017
29 апреля 2017 года в Твери состоится субботник! Приглашаем всех желающих!

Тверской геронтологический центр и благотворительный фонд «Старость в радость» приглашают волонтеров Твери и окрестностей на субботник 29 апреля в 11 часов — прибраться и украсить забор граффити. О своём участии просим предупредить по телефону 8 (900) 012-25-68 (Екатерина, координатор фонда «Старость в радость» по Тверской области).

15.02.2017
Поездка Лизы Арзамасовой и Родиона Газманова глазами культорга интерната

13 февраля наши волонтеры во главе с Лизой Арзамасовой, Родионом Газмановым и Инной Звеняцкой поехали радовать бабушек и дедушек в Тверской геронтологический центр. Несмотря на будний день, собралась большая команда, и концерт, общение и даже бесплатный салон красоты удались на славу. О том, как прошел день, рассказала культорг Екатерина, которая работает в этом центре благодаря жертвователям нашего фонда.

09.02.2017
Зовем в Тверь с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым

В понедельник 13 февраля едем в Тверской геронтологический центр с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым! Зовём вас с собой!
Кто свободен в этот будний день — спешите присоединиться! Звоните и пишите Ксюше +7 (964) 563-15-09.

23.09.2016
Занятия ЛФК в Твери

В Тверском геронтологическом центре много подопечных после инсультов — у них нарушена подвижность правой или левой стороны тела, нарушена речь. При усиленной реабилитации многие из них могут вернуть чувствительность рукам и ногам, даже заново научиться ходить. Многие смогут говорить понятно. Для этого с ними усердно занимается Ирина.

15.08.2016
Ученица и учительница

Нина Ивановна — учительница начальных классов — живет в доме престарелых в Прямухино, это в Тверской области, за Торжком, от Твери не близко. Ей уже 82 года!
А бабушка Катя помоложе и живет в доме престарелых в Твери. Она Нину Ивановну очень помнит — училась у нее когда-то.