Семинар по методике ухода за пожилыми людьми состоялся в Твери — Старость в радость Семинар по методике ухода за пожилыми людьми состоялся в Твери — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Семинар по методике ухода за пожилыми людьми состоялся в Твери
02.07.2018

20.06.2018 Тверской геронтологический центр принимал гостей семинара, посвящённого обучению принципам ухода за маломобильными гражданами пожилого возраста. Проводили семинар Бондаренко Вера (старшая по уходу Вышневолоцкого дома-интерната для пожилых и инвалидов БФ «Старость в радость»), Михайлова Марина (старшая по уходу Ржевского дома-интерната для пожилых и инвалидов БФ «Старость в радость») и помогала им бригадир смены Тверского геронтологического центра Модина Елена.

Целью семинара было обучить сотрудников комплексного центра социального обслуживания по уходу на дому, как ухаживать за своими подопечными, чтобы уход был квалифицированный, грамотный и приносил пользу бабушкам и дедушкам. В первой части семинара присутствовали более 30 человек, где их научили правильно перекладывать лежачего человека, правильно пересадить, не травмируя бабушку и дедушку, и не повредив при этом свое здоровье. Ещё ведущие семинара показали множество тонкостей в уходе за маломобильным человеком. Так же все участники могли друг на друге провести практические занятия под чутким руководством преподавателей.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.