День рождения в новой семье — Старость в радость День рождения в новой семье — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День рождения в новой семье
15.09.2018

В Тверском геронтологическом центре живет фронтовичка Галина Михайловна. Она приехала сюда в апреле этого года, и в отделении милосердия сразу ее полюбили за ее обаяние и отзывчивость. Недавно ей исполнилось 93 года.

Галина Михайловна — участник Великой Отечественной войны, прошла боевой путь от Москвы до Восточной Пруссии. В послевоенное время и даже сейчас активно участвует в ветеранском движении, вела встречи с молодежью. Галина Михайловна — добрый и общительный человек.

В 2000 году по инициативе Галины Михайловны при Городском Совете ветеранов был создан клуб «Фронтовичка», который Галина Михайловна возглавляла, пока не переехала в интернат. Клуб «Фронтовичка» — единственный в своём роде в России.

Галина Михайловна имеет 25 медалей, благодарственное письмо Главы города Твери, Почетные грамоты. С днем рождения ее поздравил Тверской губернатор.

Наш культорг тоже поздравила Галину Михайловну с Днем рождения: в отделении устроили чаепитие в ее честь, пели песни, танцевали, одаривали ее комплиментами.

В свои 93 года Галина Михайловна выглядит великолепно, у нее отличное чувство юмора, хорошая память, она читает стихи по памяти, поет песни, сочиняет частушки по настроению.

На дне рождения не обошлось без мужского внимания, житель интерната Александр подарил ей цветы, обнял и поцеловал в щечку. Как позже призналась Галина Михайловна, она не ожидала, что в такой недомашней обстановке так хорошо можно отметить день рождения. «Вы моя новая семья, — с гордостью сказала Галина Михайловна, — и я рада, что вы у меня есть, я не одинока и чувствую поддержку во всем, что может еще больше желать человек?» В ответ ей сказали, что здоровья на долгие годы, и сразу же этого ей пожелали от всей души.

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.