День рождения с сурдопереводом — Старость в радость День рождения с сурдопереводом — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День рождения с сурдопереводом
17.07.2018

В Тверском геронтологическом центре живет загадочная в некотором смысле бабушка Галина. Она слышит, но не понимает значения слов, зато хорошо понимает жестовый язык глухих. Недавно у неё был день рождения — 70 лет.

Наши помощники по уходу приготовили ей поздравление, подарили забавную мягкую игрушку — их Галина очень любит. Также приготовили сюрприз — принесли и дали ей погладить котенка, недавно родившегося у общей любимицы жильцов интерната — кошки Дымки. Галина была в восторге!

Поскольку Галина не понимает обычную речь, помощники по уходу пригласили ее подругу Елену из другой комнаты. Лена с помощью сурдоперевода передала Галине поздравления с юбилеем, пожелания добра, счастья и здоровья. А Галина через Лену поблагодарила всех, даже прослезилась от радости, посылала всем воздушные поцелуи.

По случаю такого торжества были зажжены свечи на праздничном торте, и Галине удалось их задуть с первого раза, чему она была тоже очень рада.

Когда-то наши помощники по уходу ставили Галине фильмы с сурдопереводом. Если у вас есть возможность найти такое кино, пишите нам info@starikam.org — Галина будет очень рада.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.