Зовем в Тверь с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым — Старость в радость Зовем в Тверь с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Зовем в Тверь с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым
09.02.2017

В понедельник 13 февраля едем в Тверской геронтологический центр с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым! Зовём вас с собой!
Кто свободен в этот будний день — спешите присоединиться! Звоните и пишите Ксюше +7 (964) 563-15-09.

В этот дом мы обычно не ездим — там постоянно, каждый будний день работают двое культоргов от нашего фонда, Катерина и Регина. Они рисуют, читают, поют с бабушками и дедушками из «слабых» отделений, воодушевляют их на прогулки и гимнастику. По их рассказам мы довольно подробно знакомы с жизнью этого дома — дом хороший, но одинокому человеку и в хорошем грустно, так что наши девушки чаще всего стараются утешить и претворить печаль в творчество. Давайте и мы поедем туда — с кем-то разделим грусть, кого-то порадуем, со всеми желающими споём, подержимся за руки, познакомимся.

Звоните и пишите Ксюше +7 (964) 563-15-09 — записывайтесь!
Очень ждём волонтеров на машинах, но тут уж кто не поместится — поедем на «Ласточке» 🙂

Как мы рады этим уже традиционным поездкам с Лизой и Родионом — всегда праздничным и для бабушек, и для волонтеров! Спасибо всей команде, благодаря которой эти праздники становятся реальностью!

Вот что пишет Лиза Арзамасова у себя в блоге: «После наших поездок в дома престарелых я обычно стараюсь смонтировать видео, чтобы передать атмосферу происходящего. И часто под этими видео пишут комментарий: «У меня мурашки по коже»… Я понимаю, почему. От смешения чувств, — от грусти, нежности, жалости, любви, у кого-то — от страха за завтрашний день, у кого-то от веры в доброе, у кого-то от безысходности. Объяснить эти мурашки сложно. И надо ли? У меня они возникают в каждой поездке. Обязательно есть такой момент. Вот мои мурашки последней поездки: когда Родион Газманов пел песню «Путь-дорожка фронтовая». Мы все — и молодые и совсем пожилые подпевали и танцевали с особенным чувством. И поймите, дело не в том, что большинство дат рождения подопечных домов престарелых приходится на довоенное время, у многих наших Ба и Де детство искалечено войной и тяжелым послевоенным временем. Дело в том, что Здесь и Сейчас эта песня звучит особенно жизнелюбиво и отчаянно! Вот… 💐 13 ФЕВРАЛЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕДЕМ В ТВЕРСКОЙ ДОМ. До встречи. До мурашек…»

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.