18.05.2019
«Творите добро и пусть от этого добра кто-то станет капельку счастливее, капельку добрее, капельку радостнее.»

Сотрудники компании МТС из Екатеринбурга не только помогли в подготовительных мероприятиях к поездке, но и сами приняли участие в качестве волонтеров. А после поделились своими впечатлениями. Получились очень искренние, теплые, глубоко прочувствованные рассказы

Екатеринбургские волонтеры в гостях у бабушек и дедушек Талицкого района

Дорога, поля, бутерброды, чай в термосе, улыбки, слёзы, песни, гитара, бабушки и дедушки, ребята, дорогие сердцу люди, встречи поколений, чудеса и невероятные совпадения, много-много радости и усталости — это неизменно и всегда Талица 🙂
А ещё колокола! 😍

18.01.2019
Новогоднее Талицкое путешествие

Ранним морозным утром 4 января наш волонтерский кортеж отправился поздравлять Талицкие домики.

04.11.2018
Большое Талицкое путешествие

4 домика за один день, 12 волонтеров, половина из которых новички, причем новички поющие! Рассказ о необычной поездке екатеринбургских волонтеров можно прочитать в этой статье.

28.06.2018
Поездка в домики Талицкого района

В прошлую субботу 23 июня екатеринбургские волонтеры навестили три домика в Талице: Приют милосердия, Ургинский и Талицкий пансионаты. Рассказывает волонтер Елизавета Темир.

21.05.2018
Праздничная поездка в домики Талицкого района

30 апреля — День Рождения региональной группы фонда в Екатеринбурге. Его мы решили отметить посещением домиков, ведь лучший праздник — это когда радуются те, кто вокруг тебя и ты немножко причастен к этой радости))

16.05.2018
Благодарим магазин бытовой техники «НОРД» (г. Екатеринбург)

В преддверии майских праздников сотрудники компании сделали простой и очень необходимый в ежедневном быту подарок.

04.05.2018
Пасхальное путешествие в домики Талицкого района

12 апреля, на Светлой Пасхальной седмице, мы путешествовали с настоящей русской красавицей Аполлинарией в два подопечных нам домика — Приют при Храме в городе Талица и к бабушкам Куяровской управы. Расскажем обо всем по порядку.

18.03.2018
«Благотворительность — это когда самые обычные люди творят настоящие чудеса»

Праздники на то и праздники, чтобы вручать подарки, совершать добрые дела, делить радость и положительные эмоции. В длинные мартовские выходные екатеринбургский волонтер Елена Пискунова вместе со своими удивительными друзьями смогла подарить праздник бабушкам и дедушкам из Приюта в Талице. Чудо случилось не сразу, к нему шли долго и упорно. И как итог — новая стиральная машинка и полтонны продуктов питания!

27.01.2018
Новогодняя поездка в Талицкие домики 04.01.2018 года

Ранним утром 4 января мы отправились во второе новогоднее путешествие — в домики Талицкого района. Накануне чудесным образом все множество собранных Вами подарков поместилось в две машины! Это невероятно, но факт)) Так, в загруженных под самый потолок автомобилях, мы в обнимку с подарками отправились в путешествие дарить Ваши положительные эмоции и поздравления) В команде были новый чудесный волонтер и водитель Леночка, милейшая фотограф Лиза, наш бессменный помощник и водитель Андрей, и старожилы — музыкант Катя и Аня.

Новый домик — Приют при храме святых апостолов Петра и Павла в г.Талица

В этом местечке мы гостили пару лет назад, тогда в Приюте проживало 15 человек, сегодня он объединяет 35 подопечных.