Новогоднее Талицкое путешествие — Старость в радость Новогоднее Талицкое путешествие — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогоднее Талицкое путешествие
18.01.2019

Ранним морозным утром 4 января наш волонтерский кортеж отправился поздравлять Талицкие домики.

Первым по курсу был ПРИЮТ ПРИ ХРАМЕ В ТАЛИЦЕ. Основной задачей здесь было — доставить большой объем бытовых, гигиенических и продуктовых нужностей. Мы традиционно пели с бабушками и дедушками песни, отгадывали загадки, шутили и общались, и конечно же, каждому вручали подарки, открытки от творческих учеников из Верхнетагильской студии «Рукоделкино» (руководитель Руфина Бороздина) и рисунки талантливых ребят Екатеринбургского Объединения «Творческая мастерская» (руководитель Виктория Байкова).

Далее мы перешли на другую сторону улицы и продолжили поздравления в УРГИНСКОМ ПАНСИОНАТЕ. Здесь наш волонтер Мария подготовила интересную презентацию про Деда Мороза, бабушки и дедушки отгадывали загадки, вместе с певицами Аленой Баталовой и Кариной Богдановой вспомнили любимые новогодние песни.

Затем мы отправились на другой конец городка, чтобы поздравить самый большой и самый активный домик — ТАЛИЦКИЙ ПАНСИОНАТ. Здесь нас ждал вкусный горячий обед, радостные и дружелюбные ребята, гостеприимные сотрудники. Основной состав волонтеров отправился в актовый зал, где вместе с молодежью провели замечательное мероприятие. Мария Пономарёва рассказала ребятам об истории карнавала, карнавального костюма и маски, после чего желающие могли сделать свою собственную маску под руководством Юлии Васевой. Играли в «снежки» и «сороконожек» вместе с Еленой Усовой. Не обошли внимание и танцы: новые волонтеры Карина и Алена показывали движения, а ребята повторяли и танцевали.   

Остальные волонтеры с гитарой отправились навестить тех, кто не может по состоянию здоровья покинуть свои комнаты и даже кроватки. Все без исключения получили подарки, желающие сделали фото на память.

В завершении поездки наш путь лежал в КУЯРОВСКУЮ УПРАВУ к задорным и энергичным бабушкам, которые никогда не унывают)) Трудами соц.работника Натальи Геннадьевны был организован «квартирник», где мы и устроили новогодний концерт, на котором солировали Екатерина Аверьянова и волшебник-Кирилл. Здесь же были вручены не только общие подарки, но и индивидуальные (по программе «Полезные подарки») — скандинавские палочки для спортивных дам, тросточка для уверенной ходьбы, тонометры для контроля здоровья всех подопечных.

Радостные и даже счастливые мы возвращались домой, встречая закат.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПОМОГ ЭТОМУ МАСШТАБНОМУ МЕРОПРИЯТИЮ СОСТОЯТЬСЯ!!! ❤ 
Пусть будет больше таких радостных поездок!

Теги: , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.