Екатеринбургские волонтеры в гостях у бабушек и дедушек Талицкого района — Старость в радость Екатеринбургские волонтеры в гостях у бабушек и дедушек Талицкого района — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Екатеринбургские волонтеры в гостях у бабушек и дедушек Талицкого района
18.05.2019

Дорога, поля, бутерброды, чай в термосе, улыбки, слёзы, песни, гитара, бабушки и дедушки, ребята, дорогие сердцу люди, встречи поколений, чудеса и невероятные совпадения, много-много радости и усталости — это неизменно и всегда Талица 🙂
А ещё колокола! 😍

В первый день мая большой командой старых и новых волонтеров мы отправились поздравлять с Пасхой и грядущим Днем Победы сразу 4 домика. В большой радостью и волнением мы везли куличи, цветы, предметы ежедневной необходимости, всеми любимые песни и игры.

Малым составом мы отправились в Приют при Храме святых апостолов Петра и Павла, где повидались уже знакомыми нам бабушками и дедушками, тепло пообщались, вручили всем подарки. Приятным дополнением стала экскурсия на колокольню (1743 года постройки!) и пасхальный трезвон.

Тем временем вторая группа волонтеров проводила праздничное мероприятие с презентациями и конкурсами в Ургинском пансионате.

Затем все вместе мы навестили постояльцев Талицкого пансионата, где традиционно проводили спортивные соревнования с молодыми инвалидами и концерт для отделения милосердия.

В завершении нашего большого путешествия мы направились в Куяровскую управу, где нас ждали жизнерадостные бабушки. Все вместе, очень дружно с радостью и слезами мы вспомнили песни Великой Победы.

Счастливые и открыленные, полные впечатлений и новых планов, мы возвращались домой.

 

Теги: , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.