«Благотворительность — это когда самые обычные люди творят настоящие чудеса» — Старость в радость «Благотворительность — это когда самые обычные люди творят настоящие чудеса» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Благотворительность — это когда самые обычные люди творят настоящие чудеса»
18.03.2018

Праздники на то и праздники, чтобы вручать подарки, совершать добрые дела, делить радость и положительные эмоции. В длинные мартовские выходные екатеринбургский волонтер Елена Пискунова вместе со своими удивительными друзьями смогла подарить праздник бабушкам и дедушкам из Приюта в Талице. Чудо случилось не сразу, к нему шли долго и упорно. И как итог — новая стиральная машинка и полтонны продуктов питания!

Подготовка к этой поездке длилась в течении нескольких месяцев. Собирали с миру по нитке и в итоге случилось чудо. Вот, как рассказывает об этом организатор мероприятия Елена:

«Было куплено 150 кг макарон, 50 кг гречки, 70 кг геркулеса, 50 кг сахара, 50 кг риса, 2 кг чая, по 30 банок говяжьей тушенки и консервированной рыбы. Везла я это с рынка в два захода. Бедная машина не была мне благодарна, собирая пузом каждую кочку.
Подъем в 05:30 утра, чтобы погрузиться и пораньше выехать. Мы разделили полтонны счастья на две машины и двинули. В 07:00 утра был жуткий снегопад и дорогу заметало страшно. Видимости ноль. Но на полпути все закончилось, выглянуло солнце и мы достаточно быстро добрались.
Нашли Батюшку. Он долго рассказывал про бабушек и дедушек. Вчера один из них покинул этот свет, сегодня привезли другого, как я поняла в плохом состоянии. Я спросила какие есть нужды на данный момент, чтоб понимать в каком направлении двигаться. На что, естественно, Батюшка ответ дать не мог. Но вышла замечательная женщина, ахнула, увидев открытые багажники с провизией, закрыла лицо руками, и такой реакции я не ожидала- человек как будто оцепенел. Выгрузили мы все продукты, подарили подарочки, передали приветы, пообещали вернуться в мае.
Батюшка сказал, что в прошлый ваш душевный приезд многие мужчины пустили слезу, а это дорогого стоит. Так что нас ждут. Ну и я не передам просто всех эмоций от общения с людьми там. Все помогали разгружаться, сто миллионов раз благодарили.
Дорога домой без 300 кг помимо меня казалась сказкой)) если бы машина могла танцевать, она бы точно зарядила сальсу))…»

Самое главное и радостное — у бабушек приюта теперь есть стиральная машинка, новая, надежная, с крепким барабаном и большим количеством циклов.

От всей души благодарим всех неравнодушных, кто откликнулся на призыв о помощи, кто внес свой посильный вклад, чтобы сделать обычные дни одиноких пожилых людей удобнее и радостнее, чтобы каждый из них, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, смог поверить в чудо!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.