Праздничная поездка в домики Талицкого района — Старость в радость Праздничная поездка в домики Талицкого района — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Праздничная поездка в домики Талицкого района
21.05.2018

30 апреля — День Рождения региональной группы фонда в Екатеринбурге. Его мы решили отметить посещением домиков, ведь лучший праздник — это когда радуются те, кто вокруг тебя и ты немножко причастен к этой радости))

С сердечной теплой мы в очередной раз навестили бабушек и дедушек в Приюте при Храме в Талице и старичков Куяровской управы. Вручили цветы по случаю приближающегося Дня Победы, вместе вспомнили и спели любимые песни мирных и военных лет, к кому-то зашли в гости, с кем-то успели почаевничать и подольше пообщаться.

Поездка прошла тепло и душевно, несмотря на предшествовавшие ей трудности и непогоду.

 

ПЕРВОМАЙ В КУЯРОВСКОЙ УПРАВЕ

В этом домике мы не только провели небольшой концерт, но и познакомились с исторической справкой, которой поделилась со всеми библиотекарь Юлия Васильевна. Ее рассказ был посвящен первым комсомольцам братьям Филистеевым из д.Бор, трагической гибели старшего из них — Ивана Ефимовича, зарубленного колчаковцами, а так же о фронтовиках Великой Отечественной войны, ушедших из деревень Куяровского сельского совета защищать Родину.

Затем мы навестили бабушек и дедушек, живущих на патронажных адресах, откуда и мы совершенно неожиданно не ушли с пустыми руками! Ведь дело было в День Рождения нашей региональной группы, и нас не оставили без подарков и торта)) Надежда Васильевна пригласила нас на чай, а дружные бабушки с вечерки передали для всех волонтеров собственноручно сплетенные корзинки и вязанные носочки. Бабушка Лиза одарила нас своим чудесным смехом, а слепой музыкант дедушка Владимир проникновенно сыграл на гитаре. Было очень трогательно и приятно от такой заботы и внимания и очень-очень неловко… Спасибо Вам, дорогие бабушки и дедушки!

Благодарим социального работника Наталью Геннадьевну, что она уделила нам столько времени и проводила по всем подопечным! А также поздравляем ее с 25-летием трудовой деятельности, наполненной таким важным, нужным и незаменимым ежедневным трудом, любовью и участием в жизни пожилых людей!

ПРЕДДВЕРИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ В ТАЛИЦКОМ ПРИЮТЕ.

Очень здорово, что этот визит был украшен не только традиционными сладостями и песнями, но еще цветами, детскими рисунками, необходимыми вещами и творческими занятиями для дедушек (кроссворды, шашки с шахматами и пазлы). Все это удалось приобрести и доставить благодаря вложения и участию неравнодушных людей и участников нашей группы!
 

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.