Новогодняя поездка в Талицкие домики 04.01.2018 года — Старость в радость Новогодняя поездка в Талицкие домики 04.01.2018 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогодняя поездка в Талицкие домики 04.01.2018 года
27.01.2018

Ранним утром 4 января мы отправились во второе новогоднее путешествие — в домики Талицкого района. Накануне чудесным образом все множество собранных Вами подарков поместилось в две машины! Это невероятно, но факт)) Так, в загруженных под самый потолок автомобилях, мы в обнимку с подарками отправились в путешествие дарить Ваши положительные эмоции и поздравления) В команде были новый чудесный волонтер и водитель Леночка, милейшая фотограф Лиза, наш бессменный помощник и водитель Андрей, и старожилы — музыкант Катя и Аня.

По зимней дороге среди сказочных лесных пейзажей с запорошенными елочками и белоснежными ветвями деревьев мы встречали неописуемой красоты рассвет!
 
Поздравления начались с ПРИЮТА ПРИ ХРАМЕ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА. Мы уже немного знакомы с этим домиком по прошлым поездкам, однако визиты сюда на постоянной основе еще не закрепились. Многое с последнего посещения изменилось. Очень гостеприимно встретил нас руководитель Приюта — отец Игорь, познакомил со всеми подопечными. Первым делом мы поздравили бабушек. С большой благодарностью они принимали подарки и просили передать поклоны и приветы тем, кто их подготовил. Очень удивлялись, что мы приехали издалека. Провожали нас уже как давних знакомых и очень звали в гости, с интересом отнеслись и к предложению общаться в письмах. Если получится наладить контакт, будем радовать их эпистолярными весточками. Затем мы прошли в помещения, где проживают дедушки, которые тоже очень обрадовались подаркам и вниманию. Хорошим подспорьем стали солдатские наборы с продовольствием, которые Вы пожертвовали в ходе новогодней акции. Очень надеемся общими усилиями в самом ближайшем будущем быть полезными для этого Приюта.
 
Дальше наш путь лежал в хорошо знакомый и любимый УРГИНСКИЙ ПАНСИОНАТ. По сложившейся традиции на втором этаже мы провели небольшой концерт с конкурсами, песнями и танцами, а на первом этаже навестили бабушек и дедушек в комнатах. Все были заинтересованы и порадованы детскими новогодними рисунками и открытками. Помимо индивидуальных новогодних сюрпризов, благодаря поддержке неравнодушных предприятий, дополнительным подарком стали ходунки и средства по уходу за лежачими. В свою очередь хочется поблагодарить сотрудников за теплый и сытный прием, за помощь в проведении мероприятия!
 
Заключительным аккордом нашей поездки стал самый многонаселенный домик — ТАЛИЦКИЙ ПАНСИОНАТ, с небольшим количеством бабушек и дедушек и энергичной, жизнерадостной молодежью. Сперва мы поздравили маломобильных подопечных, а затем провели мероприятие для ребят. Было отрадно видеть их радость и улыбки на лицах, когда они получали, распаковывали и рассматривали подарки, когда дегустировали сладости. Каждый, от мала до велика, по своим силам участвовал в происходящем — кто-то пел и подпевал, кто-то двигался в такт музыке (даже на своих кроватках), кто-то читал стихи, кто-то просто от души улыбался и смеялся. Ради этих эмоций, этого настроения и этих глаз стоит преодолевать все подготовительные трудности и 220 км пути в одну сторону… Большую радость вызвал мешок рукоделия, в который вошли самые разнообразные материалы и творческие наборы, с любовью приобретенные и переданные Вами в течении новогодней акции. Теперь у ребят появится больше возможностей для развития своих талантов и способностей. А неожиданным и приятным сюрпризом для нас стали сувениры и рисунки, сделанные руками ребят! Мы очень тронуты таким вниманием! И говорим большое спасибо всем сотрудникам за помощь и гостеприимство, но самое главное — за их ежедневный и кропотливый труд с невероятной любовью к своим подопечным и своей работе!!!
 
Счастливые и радостные в абсолютно пустых машинах мы отправились домой на два часа раньше обычного, что тоже было чудесно и удивительно)
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, КТО ПОМОГ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ СОСТОЯТЬСЯ!!! Это одно общее большое дело, начиная с репоста о новогоднем сборе, продолжая принесенными подарками и перечисленными денежками, продолжая их транспортировкой по городу и завершая непосредственным участием в поездке. Невероятно жаль, что не все смогли поехать, но мы знаем, что мысленно Вы были с нами и тоже очень благодарны! Отдельное спасибо команде волонтеров-поздравителей, все большие-большие молодцы, мы были как одно целое, как сплоченная команда, а это дорогого стоит.

Мы очень надеемся, что наши волонтерские путешествия продолжатся в течении года и дальнейших лет) И что наша команда будет только расти.

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.