12.08.2019
День красоты, пряники, кусты жасмина и цветы из бумаги и проволоки в петербуржских домах-интернатах

Несмотря на переменчивость лета и не очень-то летнюю погоду в целом, в июне и июле волонтеры успели навестить подшефные дома-интернаты, пансионат и отделение сестринского ухода в Ленинградской области.

24.05.2019
Волонтёры поздравляют пожилых людей с праздником Победы в Великой Отечественной Войне

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили жильцов домов престарелых Псковской, Воронежской, Смоленской, Костромской, Ленинградской, Московской, Тверской, Новосибирской, Архангельской, Самарской, Брянской, Тульской, Омской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Вместе исполняли песни военных лет, танцевали, дарили подарки, пили чай со вкусностями, вспоминали детство и молодость бабушек и дедушек, у многих пришедшуюся на военные годы, вместе плакали и смеялись.

24.03.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (28.02-20.03.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Псковской, Архангельской, Вологодской, Ростовской, Самарской областей, Алтайского и Ставропольского краев. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, надували мыльные пузыри, обнимались и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

12.03.2019
Лебяжье

Часть Ленинградской области раскинулась на живописном побережье Финского залива. И именно на побережье залива, в сосновом бору, в поселке Лебяжье находятся палаты сестринского ухода — ПСУ «Лебяжье». Здесь, в небольшом двухэтажном здании, на длительном лечении находятся 18 дедушек и бабушек, а еще 10 человек ежедневно приходят на амбулаторное лечение. Несмотря на то, что само здание …

27.01.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (26.12.2018-21.01.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Московской, Самарской областей. Привозили вкусности и нужности, пели новогодние песни и танцевали с бабушками и дедушками, Дед Мороз со Снегурочкой дарили бабушкам и дедушкам желанные подарки, душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

19.01.2019
Новогодние поездки волонтеров из Санкт-Петербурга

Стартовала череда новогодних поездок питерских волонтеров фонда поездкой в Кикерино 23.12.2018. 26.12.2018 Дед Мороз с подарками и командой волонтеров порадовал бабушек и дедушек в палатах сестринского ухода в поселке Лебяжье.

18.09.2018
Вы помогли: пожилые люди в Лебяжьем с комфортом принимают душ

Мы с вами собирали средства на переоборудование душевой в палатах сестринского ухода в поселке Лебяжье Ленинградской области. Теперь здесь могут с комфортом мыться и колясочники, и даже лежачие. Спасибо каждому, кто сделал свой вклад!

12.06.2018
Волонтеры вышли на субботник в палаты сестринского ухода в поселке Лебяжье Ленинградской области

19.05.2018 команда волонтеров компании Газпром совместно с волонтерами фонда «Старость в радость СПБ» положили начало большому благотворительному проекту по расчистке и облагораживанию территории в палатах сестринского ухода в поселке Лебяжье, организации площадки для отдыха на свежем воздухе для бабушек и дедушек.

05.05.2018
Волонтеры в гостях у бабушек и дедушек в Лебяжьем Ленинградской области

14.04.2018 была чудесная погода, голубое небо, яркое солнце и теплота сопровождали волонтеров весь день. Волонтеры пришли в солнечную столовую во время просмотра телевизора и в комнате сразу стало тесновато, бабушки и дедушки смотрели недоверчиво и немного растерянно. Первые минут 15 все смущались, стеснялись, подчас не знали, о чем и как говорить. Но тут прозвучал вопрос «Кто умеет играть в шахматы?»

30.04.2018
Идёт ремонт душевой в Лебяжьем

Начался ремонт душевой в палатах сестринского ухода в Лебяжьем Ленинградской области. Сбор средств пока не закончен, а бабушки и дедушки очень надеются на нас, ведь это единственная душевая в их жилище.

25.04.2018
В интернате в Романовской появилась душевая

Душевая в специнтернате в станице Романовская Ростовской области именно появилась, а не отремонтирована. Ее не было, как и туалета в корпусе не было. Была баня неподалёку, были туалеты дачного типа. Канализации в станице нет вообще.

01.04.2018
Волонтеры навестили бабушек и дедушек из ПСУ «Лебяжье» Ленинградской области. 04.03.2018

Представляем вашему вниманию отзыв об этой поездке нашего волонтера Плотниковой Ольги: «Это моя вторая поездка с фондом «Старость в радость». О самом фонде я узнала через запись в сети ВКонтакте. Всегда нелегко читать вот такие социальные репосты, но когда речь идёт о стариках тяжелее вдвойне.»

01.02.2018
Новогодняя поездка волонтеров Санкт-Петербургской региональной группы в Большую Вруду, Извару и Лебяжье

14.01.2018 загрузившись новогодними подарками и хорошим настроением, волонтеры отправились в гости к бабушкам и дедушкам.