Новогодняя поездка волонтеров Санкт-Петербургской региональной группы в Большую Вруду, Извару и Лебяжье — Старость в радость Новогодняя поездка волонтеров Санкт-Петербургской региональной группы в Большую Вруду, Извару и Лебяжье — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогодняя поездка волонтеров Санкт-Петербургской региональной группы в Большую Вруду, Извару и Лебяжье
01.02.2018

14.01.2018 загрузившись новогодними подарками и хорошим настроением, волонтеры отправились в гости к бабушкам и дедушкам.

Сперва был Большеврудинский хоспис. В доме было очень тепло и приветливо. Новогодние украшения и фонарики сразу настроили на новогодний лад. Отогревшись, Дедушка Мороз и Снегурочка сразу приступили к самому главному и волнительному моменту-раздаче подарков! А волонтеры подкрепляли настроение веселыми новогодними песнями.
Далее волонтеры отправились в Извару в Центр социальной реабилитации «Берегиня». После горячего чая и дружной беседы волонтеры устроили концерт для бабушек и дедушек. Зажигательный танец «Цыганочка» в исполнении волонтера Ольги Кочневой всех взбодрил и порадовал. Без песен и вручения подарков тоже не обошлось! Чтобы получить свой сладкий подарочек, бабушкам и дедушкам нужно было сыграть в фанты: рассказать стишок, спеть песенку или даже просто улыбнуться. С заданиями все отлично справились.
Пока все веселились и играли, маленькие помощники Дедушки Мороза пробежались по палатам и разнесли индивидуальные просьбы. Это именно те подарки, которые бабушки и дедушки загадывали на Новый Год. После, традиционно, каждый смог сфотографироваться с Дедушкой Морозом и Снегурочкой и, возможно даже, рассказать ему свое желание. Ведь никогда не поздно загадывать желания и верить, что они сбудутся!


В отделение сестринского ухода в посёлке Лебяжье волонтеры привезли им средства для ухода, сладкие подарки и, конечно, не забыли о хорошем настроении.
К поездке присоединилась писатель и поэт Людмила Оскаровна Ручкина, прочитавшая сказки о Бабе-Яге в стихах собственного сочинения. Бабушки и дедушки оказались невероятно благодарными слушателями: когда Людмила делала паузы, они начинали активно задавать вопросы, интересуясь дальнейшей судьбой Бабы-Яги, и оживлённо дискутировать на тему возможного развития событий.
И конечно же были новогодние песни и душевное общение, которое так нужно нашим бабушкам и дедушкам, которые живут далеко от Петербурга, в связи с чем мало кто добирается туда, чтобы подарить им частичку своего душевного тепла.

Спасибо всем, кто принял участие в этой поездке, и просто неравнодушным людям, которые помогают нам, будучи нашими фотографами, музыкантами, автоволонтёрами, участвуя в сортировке подарков, внося пожертвования на счёт фонда, просто общаясь с нашими подопечными в поездках.
Нам очень нужны ваша помощь и тепло ваших сердец! Надеемся, что в новом году вместе с вами мы сможем больше.

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.