Новогодние поездки волонтеров из Санкт-Петербурга — Старость в радость Новогодние поездки волонтеров из Санкт-Петербурга — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогодние поездки волонтеров из Санкт-Петербурга
19.01.2019

Стартовала череда новогодних поездок питерских волонтеров фонда поездкой в Кикерино 23.12.2018. 26.12.2018 Дед Мороз с подарками и командой волонтеров порадовал бабушек и дедушек в палатах сестринского ухода в поселке Лебяжье.

Кикерино, 23.12.2018

В этот раз с волонтерами поехали восточные красавицы со школы танцев Экспромт, которые танцевали для наших бабушек и дедушек восточные и цыганские танцы. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой наших бабушек и дедушек с неимоверными позитивными эмоциями поздравляли с наступающим Новым годом наши волонтеры: пели новогодние песни, танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки. С каждой минутой глаза бабушек и дедушек светились все радостней и радостнее, улыбка становилась шире, а душа счастливее.

Новый год это чудо и когда это чудо есть у всех это счастье. Счастье видеть бабушек и дедушек улыбающимися и счастливыми.

Предлагаем Вашему вниманию отзыв нашего волонтера Александры о поездке в Кикерино.
Сегодня состоялась моя шестая новогодняя поездка в Кикеринский дом интернат. И это было просто не передаваемо по ощущениям. Во-первых, настроение сегодня было какое то — вот тянет улыбаться, танцевать и петь. И куда же без поговорить по душам. Плюс еще порадовала погода за городом. Куда не взглянешь везде белым бело..и это все вместе сошлось..и создалось какое то новогоднее настроение — на все 100% подходящее, чтобы навестить полюбившихся за это время бабушек и дедушек. Я испытала массу позитивных эмоций увидев тех волонтеров с которыми уже не раз бывала в поездках и конечно же наших милых бабушек и дедушек.
Еще одна поездка в душе и в копилке памяти. Где-то там вдали нас все так же ждут и помнят. Жду с нетерпением следующей встречи.

Лебяжье, 26.12.2018

Бабушки и дедушки были тронуты тем вниманием, которым их окружили дорогие гости -волонтеры из компании ООО «Слотти» . А когда Дед Мороз со Снегурочкой начали запевать, то всё отделение наполнилось веселыми и знакомыми новогодними мелодиями.

Одна из бабушек — Людмила Николаевна, только поступила в отделение и по словам персонала при поступлении чувствовала себя совсем неважно. Но когда появились Дед Мороз со Снегурочкой, внесли задор и праздничное настроение, то Людмила Николаевна совсем забыла про свою хворь и с удовольствием запела знакомые ей песни. Ведь бабушка активно участвует в самодеятельности посёлка.

Ну и какой же Дед Мороз без подарков? Каждому проживающему были вручены подарки. Помимо индивидуальных подарков, отделению подарили много необходимых вещей.
Все были очень рады! Поздравляли друг друга с наступающими праздниками, желали добра и счастья!

А буквально несколько дней спустя в отделении появилась праздничная гирлянда, заботливо привезённая волонтером Аней и атмосфера больницы отошла на второй план. Стало ярко и по настоящему празднично!

Делитесь добром и мир вокруг вас станет светлее, теплее и лучше!

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.