Волонтеры в гостях у бабушек и дедушек в Лебяжьем Ленинградской области — Старость в радость Волонтеры в гостях у бабушек и дедушек в Лебяжьем Ленинградской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры в гостях у бабушек и дедушек в Лебяжьем Ленинградской области
05.05.2018

14.04.2018 была чудесная погода, голубое небо, яркое солнце и теплота сопровождали волонтеров весь день. Волонтеры пришли в солнечную столовую во время просмотра телевизора и в комнате сразу стало тесновато, бабушки и дедушки смотрели недоверчиво и немного растерянно. Первые минут 15 все смущались, стеснялись, подчас не знали, о чем и как говорить. Но тут прозвучал вопрос «Кто умеет играть в шахматы?»

… и Румянцев Виктор Иванович встрепенулся: к третьему ходу он ловко съел ферзя у Глеба, который, видимо, надеялся на легкую победу, но не тут то было!


А Нина Васильевна, которая в самом начале встречи отмахивалась и говорила, что не умеет рисовать и последний раз это делала в школе, уже ловко дорисовывала цветочную поляну!

«Заяц-русак», изображенный на картине, нарисованной совместными усилиями, долго будет веселить участников процесса – ведь картина осталась висеть в столовой.

Волонтеры увлеклись рисованием и пропустили финал партии в домино, но судя по непринужденной обстановке, царившей за столом, победила дружба!

Никто не заметил, как пролетели 2 часа, и наступило время обеда – пришла пора прощаться…

Волонтеры пообещали обязательно приехать еще! И привезти Нине Васильевне ее любимые кроссворды, а Рябоштан Александра Вильевича попросить показать его любимый музей!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.