20.12.2021
Вы шумите, березы…

Петру Ивановичу Гаврилову 72 года, он инвалид второй группы и уже 8 месяцев проживает в «Вязниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Пансионате имени Е.П. Глинки» Владимирской области.

02.11.2021
Особенно важно, когда люди, которым ты помогаешь, тоже стремятся к результату

Наталья Викторовна Патракеева с 2015 года работала культоргом в Вяземском доме-интернате Смоленской области. Начинала помощницей по уходу за пожилыми людьми, через 3 года стала заниматься организацией досуга. С гордостью знакомим вас с ней в рубрике #ЛицаФонда

28.10.2021
В болезни и здравии

Уже несколько лет работают в доме престарелых в Вязьме дополнительные помощники по уходу. В пору эпидемии — вахтами по 14 суток. На это нужны средства

10.09.2021
Встать из коляски – реальность!

Николай Петрович из Вяземского интерната делает свои первые шаги без ходунков. До того он несколько лет был уверен, что инвалидное кресло – его «последняя гавань». Но наши помощники по уходу и культорги в Вяземском интернате знают: коляска – не всегда приговор.

10.08.2021
Старость нужно уважать

Продолжаем рассказ о людях, которые работают в социальной системе по уходу за пожилыми и инвалидами. Знакомьтесь, Олеся Царева! Олеся осуществляет контроль за помощниками по уходу в Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также мониторинг состояния подопечных в интернате и на надомном уходе. Ведет документацию, проводит обучающие занятия. Сотрудничает с фондом с 2014 года.

27.05.2020
В Вяземском интернате сняли карантин

Официально ликвидирована вспышка коронавируса в Вяземском доме престарелых. В соответствии с предписанием территориального отдела Управления Роспотребнадзора, снят карантин. Сохраняются меры изоляции.

03.04.2020
«Скворцы прилетели»: жители Вяземского интерната компенсируют отсутствие прогулок

Во время карантина в интернатах ограничен выход на улицу, а наблюдать верну хочется. Жильцы отделения милосердия интерната в Вязьме с нашими культоргами нашли компромисс… и создали уголок весны прямо в холле.

01.04.2020
«Солнце дружбы» против коронавируса

Посмотрели жильцы вяземского интерната на форму коронавируса…
Именно из-за него они сейчас не собираются в холле большими группами на посиделки и занятия. Но заниматься в комнатах и по 2-3 человека продолжают.

03.02.2020
Каждый день что-то новое

«В домах престарелых дни одинаковые». С культоргом фонда — все иначе, есть смысл вставать с кровати утром и не приходится смотреть в стену

02.02.2020
Салон красоты прямо в комнате интерната

Наши культорги и нянечки регулярно помогают всем желающим жительницам домов престарелых с покраской волос и маникюром. Вот и в Вяземском интернате Нелли и Наталья, как только отрастают корни, просят культорга покрасить им волосы.

Развитие мелкой моторики «по следам Золушки»

Жильцы отделения милосердия Вяземского интерната работают над тем, чтобы вернуть себе подвижность пальцев рук. Например, перебирают крупу, попутно создавая из неё различные фигуры.

01.02.2020
В Вяземском интернате прошел семинар по уходу за ослабленными пожилыми людьми

Сёстры патронажной службы Свято-Димитриевского сестричества Екатерина Сергеевна и Елена Борисовна в январе 2020 года провели очередные занятия по уходу за маломобильными пациентами для сотрудников Вяземского интерната. Огромное им спасибо!

31.01.2020
Вы помогли: 13 ослабленных бабушек получают уход и заботу

Мы с вами собирали средства на работу помощницы по уходу Майи Сидоровой в Вяземском интернате. Спасибо! Благодаря вам она продолжает находить общий язык с каждой из подопечных и всем помогает.

03.12.2019
Волонтёры из Москвы навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых Тульской, Рязанской, Смоленской областей (26.10 – 23.11.2019 года)

Привозили вкусности и нужности, устраивали викторины, мастер-классы и уроки красоты, радовали пожилых людей песнями, танцами, стихами и приятными подарками, душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.