Развитие мелкой моторики «по следам Золушки» — Старость в радость Развитие мелкой моторики «по следам Золушки» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Развитие мелкой моторики «по следам Золушки»
02.02.2020

Жильцы отделения милосердия Вяземского интерната работают над тем, чтобы вернуть себе подвижность пальцев рук. Например, перебирают крупу, попутно создавая из неё различные фигуры.

Наш культорг Наталья принесла крупы, бабушки и дедушки, перенёсшие инсульты, не перебирали, просыпали её сквозь пальцы и прислушивались к ощущениям. А ещё перемешивали фасоль с горохом, и каждый должен был выбрать горох из фасоли. Тут пожилые люди стали рассказывать кто какие крупы любит, какие каши из них варили, как правильно варить горох и даже где «родина» кукурузной крупы.

Развитие мелкой моторики помогает сохранить ясность ума и уверенность движений. Спасибо, что делаете такие занятия возможными. На продолжение работы наших культоргов и нянечек в отделениях милосердия нужно около 7 млн рублей в месяц. А на расширение — и того больше. Подписывайтесь на ежемесячные пожертвования — и дарите радость и заботу тем, кто в этом нуждается!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.