Волонтёры из Москвы навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых Тульской, Рязанской, Смоленской областей (26.10 – 23.11.2019 года) — Старость в радость Волонтёры из Москвы навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых Тульской, Рязанской, Смоленской областей (26.10 – 23.11.2019 года) — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтёры из Москвы навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых Тульской, Рязанской, Смоленской областей (26.10 – 23.11.2019 года)
03.12.2019

Привозили вкусности и нужности, устраивали викторины, мастер-классы и уроки красоты, радовали пожилых людей песнями, танцами, стихами и приятными подарками, душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

В один из последних теплых дней 26 октября команда волонтеров отправилась в Вяземский дом престарелых Смоленской области, чтобы устроить там праздник осени.
Дедушки и бабушки уже были готовы к приезду волонтеров и собрались в большом зале в ожидании концерта. Каждый волонтер старался сделать концерт интересным и запоминающимся: Алина пела советские песни, Джема с дочкой Миланой играли дуэтом на гитарах, Полина играла на аккордеоне и вместе с одной веселой бабушкой распевала задорные частушки. На концерте были не только музыкальные номера. Елена провела любопытную викторину про цитаты из всеми любимых фильмов, а другая Лена читала свои стихи. В конце концерта под зажигательную песню Алины многие бабушки и дедушки пустились в пляс вместе с волонтерами. Все от души посмеялись, повеселились и остались очень довольны.
С собой волонтеры привезли много замечательных картин с разнообразными сюжетами: яркие заморские пейзажи, нежные полевые цветы. После концерта волонтеры разносили сладости и некоторые подарки, прошлись по палатам лежачих, спели с ними добрые песни и пожелали друг другу крепкого здоровья и уютной осени.

26 октября волонтеры навестили проживающих в Шиловском доме-интернате Рязанской области.
Ребята провели для проживающих концерт, посвящённый Дню народного единства.
Перед началом концерта, директор интерната, совместно с волонтёрами, вручила почётную грамоту Рязанского областного театра драмы бывшему актёру этого театра Павлу Николаевичу Анашкину. Тёплые слова, старые фотографии и афиши, переданные волонтёрами по просьбе администрации театра, растрогали старого актёра.
Во время концерта культоргом Касимовского ДК Лохановым Н.П. проводились конкурсы и викторины, вызвавшие большой интерес как у жильцов дома-интерната, так и у персонала. Победители конкурсов получили красивые призы. А под задорные песни бабушки и дедушки не удержались и пошли танцевать
После концерта была организована передача одежды, собранной волонтёрами. Это мероприятие вызвало большой интерес у бабушек и показало, какие они модницы!
Ребята общались с проживающими дарили им сладости, собранные фондом, передавали индивидуальные подарки. Особую радость вызвали фотографии с собачкой, привезённой волонтёрами, во время прошлого посещения дома. Это маленькое весёлое существо запомнилось многим старичкам.
Специально для лежачих больных, фотограф из Рязани провела профессиональную фотосессию. А чтобы бабушки выглядели на фотографиях красиво, волонтёры помогли им сделать макияж.

В поездке в Вязьму Смоленской области в октябре почти две с половиной сотни бабушек и дедушек получили именные открытки с теплыми пожеланиями от учащихся школы МБОУ СОШ №16, г. Красногорк.
Наш волонтер по имени Джамиля работает учителем в школе, она предложила детям написать что-нибудь доброе на открытке для каждого жителя Вяземского дома престарелых, а потом привезла заветную коробочку посланий с собой.
Школьники написали тёплые слова нашим дорогим постояльцам, некоторые сделали милые рисунки и раскрасили свои работы.
Дети, которые занимаются в художественной школе, нарисовали специальные открытки для именинников. Эмоций у некоторых жителей было много: «Как мне открытка?», «А откуда узнали, что я здесь живу?» и много-много других вопросов.. Удивительно, насколько добро может быть радостным.

17 ноября московские и рязанские волонтёры фонда «Старость в радость» посетили ГЦ Мальшина.
Специально, чтобы порадовать пожилых людей, в Центр с концертом приехали участники проекта Голос Лора Горбунова и Стас Обухов. В актовом зале центра они исполнили свои лучшие песни, а после него были в отделении милосердия, радовали всех песнями.
Для малоподвижных пациентов мужского отделения наш стилист провела уроки красоты. Она красиво подстригла мужчин и рассказывала, как ухаживать за собой.
Приехавшая с волонтёрами профессиональный фотограф начала создавать фотогалерею бабушек и дедушек.
Для занятий творчеством волонтеры передали собранные фондом наборы для творчества. Краски, цветная бумага и др. предметы помогут организовать интересный досуг в Центре.

23 ноября волонтеры навестили проживающих в ПНИ д. Прудное и Товарковском ДИПИ Тульской области.
Ребята из Прудного как всегда ждали нас с нетерпением, заранее пришли на концерт, а затем пели с нами песни, танцевали, играли в шары и фотографировались.
В Товарковском ДИПИ в настоящее время (на период ремонта) размещены ещё и проживающие Бегичевского ДИПИ. Волонтеры во главе с баянистом Валерием прошли по всем блокам, где пели песни и танцевали.

Теги: , , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.