В Вяземском интернате прошел семинар по уходу за ослабленными пожилыми людьми — Старость в радость В Вяземском интернате прошел семинар по уходу за ослабленными пожилыми людьми — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


В Вяземском интернате прошел семинар по уходу за ослабленными пожилыми людьми
01.02.2020

Сёстры патронажной службы Свято-Димитриевского сестричества Екатерина Сергеевна и Елена Борисовна в январе 2020 года провели очередные занятия по уходу за маломобильными пациентами для сотрудников Вяземского интерната. Огромное им спасибо!

Участники обучения подробно обсудили теоретическую и прошли практическую часть занятий. Разобрали проблемы малоподвижности, потребности пожилых людей, технику безопасности, способы перемещения маломобильного человека, профилактику пролежней и многое другое. Приемы и технику перемещения нянечки отрабатывали друг на друге. Психологически важно хоть на несколько минут ощутить себя на месте человека, зависимого от посторонней помощи.

Качество жизни пожилых людей в домах престарелых во многом зависит от работы сиделок. Поэтому мы стремимся предоставить хороший и квалифицированный уход. Не просто нанимаем нянечек, но и обучаем их, регулярно контролируем качество ухода. Спасибо вам за эту возможность! Все это происходит благодаря вашим пожертвованиям.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.