30.10.2021
Самые яркие краски осени — те, которыми душа с душою говорит!

За осень наши друзья — художники проекта «Душа с душою говорит» — подарили свои картины жильцам нескольких интернатов. Успели до того, как снова начались строгие карантины.

08.10.2020
ОСУ «Светогорская РБ»

Отделение сестринского ухода ГБУЗ «Светогорская РБ» Ленинградской области является структурным подразделением больницы и создано в целях повышения доступности медицинской помощи пациентам, нуждающимся в круглосуточном сестринском уходе, при отсутствии показаний для постоянного наблюдения врача. Здесь на длительном лечении лежат люди разного возраста и социального статуса, в основном это бабушки и дедушки, многие из них совсем одиноки. …

Всеволожский ДИ

Ленинградское областное государственное стационарное бюджетное учреждение социального обслуживания «Всеволожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» основано 30 июля 1993 года.   Сегодня во «Всеволожском доме-интернате для престарелых и инвалидов» проживает более 80 пожилых людей. Среди них ветераны войны и труда, жители блокадного  Ленинграда. В учреждении трудится коллектив единомышленников, заинтересованных и неравнодушных к проблемам пожилых людей и …

Каменногорский ДИ

ЛОГБУ «Каменногорский ДИ» – государственное социальное учреждение общего типа для престарелых граждан и инвалидов, предназначенное для постоянного и временного проживания престарелых граждан (мужчин старше 60 лет, женщин старше 55 лет) и инвалидов  (первой и второй групп), не имеющих установленных медицинских противопоказаний к приему в дом-интернат, нуждающихся в уходе, бытовом и социальном обслуживании, реабилитационных услугах. Внутреннее убранство и чистота, …

26.09.2020
Жильцы трёх интернатов приняли участие в онлайн-концерте

25 сентября состоялся онлайн-концерт, в котором приняли участие жильцы Клинцовского, Брянского домов-интернатов Брянской области и Сланцевского дома-интерната Ленинградской области.

16.09.2020
Поэтическая встреча прошла для жильцов интернатов Ленинградской области

10 сентября 2020 года в гости в Тихвинский и Сланцевский дома престарелых «приехала» через zoom волонтер Александра Карлссон.
Для бабушек и дедушек Александра провела поэтическую встречу, на которой звучали стихи Саши Черного, Уильяма Йейтса, Николоз Бараташвили, Ирины Астаховой.

02.01.2020
Спасибо девочкам из Школы смолянок и мальчикам из Пажеского корпуса!

29 декабря ребята провели благотворительную ярмарку в Петербурге — сами сделали поделки, сами выбрали фонды, куда перевести средства. Среди них был и фонд «Старость в радость». Спасибо детям, их родителям и педагогам.

04.10.2019
Поездки в дома престарелых: Тверская область, Санкт-Петербург, Омск, Саратов и Томск

В этой подборке — рассказы о поездках в самые разные дома престарелых, дома-интернаты, больницы и ПНИ в разных городах нашей страны. Объединяет их одно: радость подопечных фонда от общения с волонтерами.

18.09.2019
Вы помогли: Алла Ивановна благодарит вас за новые зубы

Мы с вами собирали средства на зубной протез для Аллы Ивановны из Ленинградской области. В феврале начались работы и к сентябрю закончены. «Я как заново родилась», — признается Алла Ивановна. Спасибо!

29.06.2019
Праздник общения — волонтеры в домах престарелых (июнь 2019 года)

Шашлыки на природе и венки из луговых трав, концерт скрипичной музыки и канистерапия, турнир по гольфу и пленэр, курсы флористики и роспись пряников, Пушкинские чтения и уроки каллиграфии — обо всех этих событиях и многом другом вы узнаете из нашего дайджеста июньских поездок волонтеров Московской, Ленинградской, Тульской, Брянской, Смоленской, Костромской, Ярославской, Саратовской, Новосибирской и Омской областей, Алтайского края и Республики Татарстан. 

21.06.2019
Кингисепп

Ленинградское областное государственное стационарное бюджетное учреждение социального обслуживания «Кингисеппский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (ЛОГБУ «Кингисеппский ДИ») — так название звучит в официальных документах. Но вот вы в 150 км от Санкт-Петербурга, чуть не доезжая до границы с Эстонией (кстати, город и был переименован в честь эстонского революционера В. Кингисеппа). И попадаете в Дом, где …

20.06.2019
Кикерино

Кикеринский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов расположен в Волосовском районе Ленинградской области на довольно большой территории, где бабушки и дедушки в теплое время года с удовольствием гуляют. Здесь живет 44 человека, каждому из них уделяется внимание и ласка заботливого персонала. В домике очень уютно и все по-домашнему, есть просторная гостиная, где радушные хозяева принимают гостей, есть и молебный уголок, небольшая библиотека. …

16.06.2019
Волонтеры Петербурга и их майские поездки в дома престарелых

«Обычно мы стараемся делать все, чтобы на лицах наших дорогих бабушек и дедушек появлялись улыбки, но на этот раз наши встречи не обходились без слез. Тема войны — не самая простая тема. Но мы сделали все для того, чтобы бабушки и дедушки вспоминали наш визит с радостью» — впечатлениями о поездках делятся волонтеры фонда из северной столицы.

13.06.2019
Бабушки и дедушки — болельщики на матче «Зенит» — «Енисей»

Волонтёры фонда «Старость в радость» в Санкт-Петербурге 26 мая организовали поездку на матч «Зенит — Енисей» для наших подопечных из домов интернатов города Кингисеппа и поселка Сланцы Ленинградской области.

Пожилые люди из двух домов престарелых съездили на экскурсию в Гатчину

28 мая 2019 года 12 бабушек и дедушек из интернатов в Кингисеппе и в Кикерино Ленинградской области поехали на экскурсию. Выражаем огромную благодарность туристической фирме Olta Travel за этот экскурсионный день!

24.05.2019
Волонтёры поздравляют пожилых людей с праздником Победы в Великой Отечественной Войне

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили жильцов домов престарелых Псковской, Воронежской, Смоленской, Костромской, Ленинградской, Московской, Тверской, Новосибирской, Архангельской, Самарской, Брянской, Тульской, Омской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Вместе исполняли песни военных лет, танцевали, дарили подарки, пили чай со вкусностями, вспоминали детство и молодость бабушек и дедушек, у многих пришедшуюся на военные годы, вместе плакали и смеялись.

22.05.2019
«Бабушки против мошенников»

21 мая состоялась встреча региональных сотрудников фонда, посвященная проекту «Бабушки против мошенников», реализованному БО «Адреса милосердия» в сотрудничестве с БФ «Старость в радость» при поддержке Фонда президентских грантов.

05.05.2019
Волонтёры навещают пожилых людей (апрель 2019 года)

Рассказываем вам о наших волонтёрских поездках в дома престарелых Ленинградской, Ростовской, Московской, Смоленской, Псковской, Самарской, Архангельской, Новосибирской, Брянской, Омской, Костромской, Вологодской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского края, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Волонтеры от всего сердца дарили пожилым людям тепло и радость общения, устраивали концерты, пели и танцевали, но не забывали и про нужности и вкусности, без которых не обходится ни одна поездка.

14.04.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (март-апрель 2019 года)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Московской, Омской, Брянской, Вологодской, Ярославской, Ростовской, Псковской, Архангельской, Смоленской, Новосибирской, Самарской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Привозили нужности и вкусности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, организовали парикмахерскую, фотосессию, дарили тепло, радость, общение нашим дорогим бабушкам и дедушкам.

06.04.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (10-30.03.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Костромской, Ленинградской, Московской, Самарской, Саратовской, Вологодской, Омской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, читали стихи, устраивали мастер-классы, организовали парикмахерскую, косметический салон, костюмированную фотосессию, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.