Поэтическая встреча прошла для жильцов интернатов Ленинградской области — Старость в радость Поэтическая встреча прошла для жильцов интернатов Ленинградской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поэтическая встреча прошла для жильцов интернатов Ленинградской области
16.09.2020

10 сентября 2020 года в гости в Тихвинский и Сланцевский дома престарелых «приехала» через zoom волонтер Александра Карлссон.
Для бабушек и дедушек Александра провела поэтическую встречу, на которой звучали стихи Саши Черного, Уильяма Йейтса, Николоз Бараташвили, Ирины Астаховой.

Но самое главное, что бабушки и дедушки из Сланцевского дома познакомились с проживающими Тихвинского дома. Сегодня мы просто включаем компьютер, и перед нами открывается целый мир и стираются расстояния и границы. И это так удивляет наше старшее поколение, для которого видеообщение — это сказка!

Проживающая Тихвинского интерната Римма Геннадьевна Бойцева прочитала наизусть три стихотворения: «О женщинах на войне» Юлии Друниной, «Баллада о седых волосах» и «Грубые мужья» Майи Румянцевой. А также культорганизатором Людмилой Степановной Кучерявой из интерната г. Сланцы были прочитаны стихи, написанные проживающими их интерната. Очень душевные стихи прочла и Александра Карлссон.

Спасибо большое мы говорим за помощь в организации встречи Людмиле Степановне — кульорганизатору Сланцевского дома, Наталье Фельде — кульорганизатору Тихвинского дома, Александре Карлссон и Наталье Бетехтиной.

Будем с нетерпением ждать следующего эфира.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.