13.10.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (17.08-08.10.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Воронежской, Псковской, Тульской и Архангельской областей. Привозили вкусности и нужности, устраивали пикник на свежем воздухе, пели и танцевали с бабушками и дедушками, фотографировали бабушек и дедушек и дарили фотографии с прошлых поездок, организовывали посещение музея с экскурсией и мастер-классом по укладке паркета, ставили интерактивный спектакль-сказку «Три поросенка», много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

07.08.2019
Есть и читать с удобством

Для тех, кто не покидает кровать, специальные столики — необходимая вещь, чтобы дотянуться до тарелки

16.06.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (07.05-13.06.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Московской, Ростовской, Псковской, Тверской, Брянской, Воронежской, Омской, Новосибирской, Курской, Костромской, Тульской, Вологодской, Самарской областей, Алтайского и Краснодарского краев и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, высаживали цветники, убирали территорию, жарили шашлычок на свежем воздухе, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, шоу мыльных пузырей, организовали парикмахерскую, косметический салон, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

24.05.2019
Волонтёры поздравляют пожилых людей с праздником Победы в Великой Отечественной Войне

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили жильцов домов престарелых Псковской, Воронежской, Смоленской, Костромской, Ленинградской, Московской, Тверской, Новосибирской, Архангельской, Самарской, Брянской, Тульской, Омской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Вместе исполняли песни военных лет, танцевали, дарили подарки, пили чай со вкусностями, вспоминали детство и молодость бабушек и дедушек, у многих пришедшуюся на военные годы, вместе плакали и смеялись.

21.03.2019
Неразменный матрас

Противопролежневых матрасов в интернате гораздо меньше, чем ослабленных больных. Неделю одна бабушка полежит, неделю другая. Пора прекратить этот аттракцион по обмену матрасами

16.09.2018
О поездке волонтеров к бабушкам и дедушкам в Брянскую область. 08-09.09.2018

Хроники раненой любовью. Так назвала свой рассказ о поездке к бабушкам и дедушкам, проживающим в домах Брянской области, волонтер Фонда Марина Усачева.
«7 сентября.
Москва, поздний вечер, неподъёмные сумки, вокзал, поезд. Все это проза жизни. Нас четверо и мы направляемся в Брянск. У каждого за пазухой история о том, как я стал волонтёром, у каждого в сердце своя боль и своя радость. Мы знаем друг друга не первый год, и это многое значит. Мы не волнуемся о дне завтрашнем, мы объединены общим настроем, понимаем, что нас ждёт, и мы едем, чтобы по меньшей мере около сотни человек улыбнулись и подумали про себя о том, что кому-то они нужны в этом мире.»

14.06.2017
Поездка в Брянскую область 10-11 июня 2017 года

Ира Зуева и Аня Жимирикина рассказывают о том, как прошла июньская поездка их команды по Брянской области.

05.04.2017
Поездка в Брянскую область 1-2 апреля 2017 года

О поездке в дома престарелых Брянской области 1-2 апреля 2017 года рассказала Елена Брайловская:
«Так сложилось, что в этом году я впервые поехала на Брянщину в волонтерскую поездку к бабушкаи и дедушкам. То, что есть такой маршрут у БФ «Старость в радость», я знала давно.

03.04.2017
Впечатления новичка о поездке в дома престарелых

Мария Николаева, студентка из Брянска, впервые присоединилась к нашей поездке по домам престарелых своей области — и написала об этой поездке замечательную статью, которую разрешила нам опубликовать и на нашем сайте. Не везде «мнение редакции совпадает с мнением автора», но статья нам очень нравится — Маша, спасибо! 

25.12.2016
Новогодняя поездка в дома престарелых Брянской области

О поездке в Брянскую область 17-18 декабря 2016 года рассказала Ирина, координатор поездок в эти края:

30.05.2016
Глоднево

Несмотря на название — ГБСУСОН «Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Брасовского района» – в этом домике целых два корпуса и живет в нем 50 бабушек и дедушек. Когда приезжают волонтеры, концерты проходят в «клубе» — довольно просторном помещении с диваном, большим телевизором, коврами и прочими пальмами в кадках.     Нас очень тепло принимают. …