27.04.2020
Помочь алтайским бабушкам и дедушкам

Кто не может дойти до столовой, а кому и лежать уже на обычной кровати больно. В два интерната на Алтае нужна медицинская мебель: столики, ширмы, кровати

23.01.2020
Как алтайские волонтёры поздравляли подопечных бабушек и дедушек с Новым годом

Наши волонтёры из Барнаула порадовали 2202 пожилых человека, а также людей с инвалидностью, проживающих в 21 стационарном учреждении Алтайского края, проехав в общей сложности более 6000 км!

01.12.2019
Им нужна точка опоры

Страшно идти по коридору без поручня. Нет сил сидеть без опоры под спину. В кровати без подъемного изножья — сползаешь… Когда бабушкам и дедушкам тяжело, они смогут опереться на нас — или на нашу помощь

23.11.2019
Осенние поездки алтайских волонтеров

В этой подборке — о самых разных поездках по подшефным домам Алтайского края. Объединяет их одно: радостные эмоции и волонтеров, и бабушек-дедушек.

28.09.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых Алтайского края (07.08 – 18.09.2019 года)

Привозили вкусности и нужности, устраивали мастер-класс по развитию мелкой моторики, пели и танцевали с бабушками и дедушками, организовали «День красоты», писали письма Дедушке Морозу, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками

08.08.2019
Барабаны, видеоприветы от «внуков» и другое в домах престарелых Алтайского края

Четыре поездки в разные места Алтайского края. Разные места, разные люди, но везде — искренняя радость от общения, объятия, разговоры, песни и надежды на новые встречи.

24.05.2019
Волонтёры поздравляют пожилых людей с праздником Победы в Великой Отечественной Войне

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили жильцов домов престарелых Псковской, Воронежской, Смоленской, Костромской, Ленинградской, Московской, Тверской, Новосибирской, Архангельской, Самарской, Брянской, Тульской, Омской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Вместе исполняли песни военных лет, танцевали, дарили подарки, пили чай со вкусностями, вспоминали детство и молодость бабушек и дедушек, у многих пришедшуюся на военные годы, вместе плакали и смеялись.

23.03.2019
Поездки в дома престарелых. Алтайский край (03 – 10 марта 2019 года)

Делимся с вами добрыми историями о том, как алтайские волонтеры навещали Бабушек и Дедушек в весенние праздники. Как пели песни и обнимались, лакомились сладостями и делились теплом. Кстати, сейчас то самое время, когда солнышко уже не просто светит, но и греет. Настроение – соответствующе! Греть!

10.11.2018
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (30.10.2018 – 07.11.2018)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Смоленской, Псковской, Омской, Московской, Калужской, Свердловской областей и Алтайского края. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, привезли бабушкам салон-красоты на дом, устраивали мастер-классы, принимали заказы на подарки под новогоднюю ёлку и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

20.01.2018
Волонтеры с новогодними подарками в гостях у бабушек и дедушек села Дружба Алтайского края

3 января уже нового 2018 года. Неугомонным волонтерам дома не сидится. Нас 4 машины и 12 человек личного состава. Дед Мороз, Снегурочка, Танцевальный коллектив «Северная сторона», певец-гитарист, фотограф и обниматели-целователи. А ждут нас, ни много ни мало, 70 бабушек и дедушек. И каждому наши Дарители приготовили чудесный подарок! И самое главное, он желанный. То, что они сами попросили!

28.04.2017
Поездка в дом престарелых села Дружба Алтайского края 16 апреля 2017 года

В пасхальный праздник состоялась поездка в дом престарелых села Дружба. Благодарим всех неравнодушных людей, которые жертвовали средства на подарки пожилым. Наши подопечные были очень рады получить от нас в подарок пасхальные куличи (было закуплено 70 шт. с документом — сертификатом качества), открытки и небольшие подарки (носочки, кружки, средства гигиены), небольшие подарки персоналу. Нас благодарили много раз бабушки, дедушки, а также руководство и сотрудники дома престарелых.

08.07.2016
Поездка на праздник Троицы в с. Дружба, 19.06.2016

Поделиться радостью праздника с жителями домов престарелых добрая традиция православного молодежного клуба «Сеятель» при Крестовоздвиженской общине г. Барнаула.
После праздничного утреннего богослужения наш экипаж в составе 5 человек отправился за 150 км от столицы Алтайского края – г. Барнаула в село с замечательным названием Дружба.

25.04.2016
Дружба

КГУСО «Дружбинский дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов» — это небольшой уютный дом, знаменитый наличием собственной библиотеки, которая пользуется спросом у проживающих. Живут в основном бабушки, очень милые, всегда рады приезду волонтеров с концертом. С удовольствием участвуют в программе «Внуки по переписке», фотографируются и общаются. Руководство интерната бдительное, волонтеров дальше холла обычно не …