Поездка в дом престарелых села Дружба Алтайского края 16 апреля 2017 года — Старость в радость Поездка в дом престарелых села Дружба Алтайского края 16 апреля 2017 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в дом престарелых села Дружба Алтайского края 16 апреля 2017 года
28.04.2017

В пасхальный праздник состоялась поездка в дом престарелых села Дружба. Благодарим всех неравнодушных людей, которые жертвовали средства на подарки пожилым. Наши подопечные были очень рады получить от нас в подарок пасхальные куличи (было закуплено 70 шт. с документом — сертификатом качества), открытки и небольшие подарки (носочки, кружки, средства гигиены), небольшие подарки персоналу. Нас благодарили много раз бабушки, дедушки, а также руководство и сотрудники дома престарелых.

Поезда была хорошей, дорога в дом престарелых была неплохая, хотя моросил дождик. В Дружбе нас уже ждал руководитель дома престарелых. Был празднично украшенный актовый зал, выставка работ местных рукодельниц. К слову сказать, в доме престарелых регулярно устраивают различные досуговые мероприятия, проводят соревнования, викторины, выставки.

Приехали мы перед обедом. После обеда в актовый зал стали подходить бабушки-дедушки, многие задавали вопросы, далее была беседа. В домах престарелых старики часто унывают, поэтому в беседе основной упор был сделан на то, чтобы научить их радоваться каждому мгновению жизни, каждой мелочи: мы видим как весной пробуждается природа, мы чувствуем запах листвы, цветов, мы видим первые листочки и важно наполнить сердца благодарностью. По глазам стариков было видно, что они рады услышать эти простые истины, все слушали с большим вниманием, а потом благодарили за беседу и были бы рады еще видеть нас в гостях.

После беседы каждому, кто был в актовом зале(а это около 20 человек) были вручены подарки, собранные барнаульскими волонтерами (бытовая химия, кружки, сувениры). Тем, кто не смог подойти на беседу, подарки выдадут сотрудники ДП.

Хочется отдельно сказать о руководстве и персонале дома престарелых. Руководитель Сергей Аркадьевич знает каждого своего подопечного, знает все его нужды и делает всё, чтобы всем было хорошо, он также сказал слово о том, чтобы старики не унывали, поблагодарил всех, благодаря кому были переданы подарки его подопечным. Персонал в доме престарелых заботится о каждом старичке, как о своем родном, вообще при посещении этого дома складывается такое ощущение, что это одна большая семья, не зря этот дом расположен в селе с названием Дружба. После беседы нас поблагодарили за приезд и приглашали приезжать еще.
Алтай

Алтай_3

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.