20.01.2020
Омские волонтеры поздравили с Новым годом почти 850 человек в интернатах

Новогодние подарки добрались к бабушкам и дедушкам Омской области!
Причём волонтёры Омска собрали их сами, у себя в регионе! Спасибо неравнодушным омичам, которые приносили сладкое, чай, зубные пасты, гели для душа, и многое другое. Спасибо волонтерам Омска, которые вручили подарки. Радость бабушек и дедушек — лучшая награда и благодарность.

16.06.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (07.05-13.06.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Московской, Ростовской, Псковской, Тверской, Брянской, Воронежской, Омской, Новосибирской, Курской, Костромской, Тульской, Вологодской, Самарской областей, Алтайского и Краснодарского краев и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, высаживали цветники, убирали территорию, жарили шашлычок на свежем воздухе, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, шоу мыльных пузырей, организовали парикмахерскую, косметический салон, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

13.04.2019
Экскурсия в контактном зоопарке для пожилых людей

02.04.2019 контактный зоопарк «Вилла» в Омске принял гостей – бабушек и дедушек из Большекулачинского интерната. Показали и рассказали про всех питомцев. Еще и стол накрыли, чаем напоили.

06.04.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (10-30.03.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Костромской, Ленинградской, Московской, Самарской, Саратовской, Вологодской, Омской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, читали стихи, устраивали мастер-классы, организовали парикмахерскую, косметический салон, костюмированную фотосессию, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

09.02.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (09.01.2019-27.01.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Воронежской, Омской, Свердловской, Костромской, Самарской областей, Брянска и Алтайского края. Душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками, дарили новогодние подарки, в том числе заказанные бабушками и дедушками, пели песни, танцевали, поздравляли именинников, устраивали мастер-класс по рисованию, привозили нужности и вкусности.

10.11.2018
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (30.10.2018 – 07.11.2018)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Смоленской, Псковской, Омской, Московской, Калужской, Свердловской областей и Алтайского края. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, привезли бабушкам салон-красоты на дом, устраивали мастер-классы, принимали заказы на подарки под новогоднюю ёлку и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

27.10.2018
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (13-23.10.2018)

Рассказываем вам, как радовали общением жильцов домов престарелых наши волонтёры из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Омска, Краснодара, Костромы, Воронежа. Привозили вкусности, нужности, сделанные школьниками открытки, устраивали представления, пели, танцевали и много и душевно общались с бабушками и дедушками.

19.08.2018
Омская группа волонтеров навестила Большекулачинский дом-интернат. 12.08.2108

«Самый первый наш домик, самые первые бабушки, дедушки и проживающие помоложе. Да, непростой интернат и истории там часто слышишь очень непростые. Но люди не теряют оптимизма, строят планы на будущее, решают текущие проблемы, работают, рукодельничают, участвуют в марафонах» — о поездке рассказывает волонтер Фонда Дарья Смельчак.

01.07.2018
Волонтеры из Омска научили жителей Большекулачинского шить игрушечных ежиков из меха

23.06.2018 бабушки и дедушки Большекулачинского дома-интерната шили ежиков. На ваши денежные переводы волонтеры купили мех и нитки. Верная своему делу мастер Наталья заранее сделала выкройки, из своих запасов достала глазки и носы для будущих ежей.

30.06.2018
Рукоделие и настольные игры в Большекулачинском доме Омской области

26.05.2018 волонтеры вместе с бабушками и дедушками делали зайцев и играли в «Башню». Зайцы рождались по несложной технологии — из помпонов. Каждый выбрал цвет ниток по душе — такого цвета и суждено было быть зайцам.

12.05.2018
Волонтеры с долгожданными песнями в Большекулачинском доме Омской области. 05.05.2018

Это был не обычный концерт, а разговор через песню. Песни получали мгновенный отклик в виде улыбок, смеха, комментариев, хлопков в ладоши. Эмоции получили все!

13.03.2018
Творчество в Большекулачинским специальным доме интернате для престарелых и инвалидов, Омской обл.

10 марта мужчины и женщины, проживающие в Большекулачинском специальным доме интернате для престарелых и инвалидов, вновь занимались творчеством с помощью мастера Натальи и культуролога.

06.03.2018
Отчет о поездке в Большекулачинский специальный дом-интернат, Омской обл., 17.02.2018

17 февраля волонтеры посетили Большекулачинский специальный дом-интернат для пожилых и инвалидов, а там масленицу празднуют: конкурсы, соревнования.

20.02.2018
Бабушки и дедушки научились рисовать цветы шерстью

03.02.2018 состоялась творческая поездка волонтеров в Большекулачинский дом-интернат Омской области. Мастер Наталья показывала бабушкам и дедушкам технику выполнения картин шерстью, а бабушки и дедушки своими руками с удовольствием воплощали полученные знания в картины.

22.01.2018
Предновогодняя поездка в Большекулачинский дом-интернат, Омской обл.

Поздравили с наступающим Новым годом жильцов Большекулачинского дома-интерната. Порадовал жителей концерт, в нем были как душевные песни от Елены Язевой и Кристины Гаврусёвой, так и частушки и жизненные бардовские песни Владимира Шорохова и красивые стихи от Светланы Комаровой, веселые загадки от Снегурочки и деда Мороза.

05.07.2016
Большекулачинское

БСУСО «Большекулачинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов», как видно из названия, является специальным, его контингент, в основном, составляют пожилые люди и инвалиды со «сложным» прошлым — бывшие заключенные, бомжи, и т.п., хотя есть исключения. Много инвалидов, лежачих людей. Большинство из них — мужчины. Они живут по 4 человека в комнате. Обстановка в комнатах небогатая, …

23.04.2016
Поездка в Большекулачинский ДП 23.04.2016

Сегодня два волонтера Саша и Галя навестили жильцов Большекулачинского дома престарелых. Транспорт туда ходит не часто, поэтому волонтерам иногда приходится идти около 6 км пешком до большой трассы, где автобусов уже больше. О своей первой «пешей» поездке делится впечатлениями Галина.
«Сегодня группой из двух человек посетили Большекулачинский ДИ. Мы туда обычно добирались на машинах наших волонтеров, сегодня осваивали общественный транспорт. Утром от Бархатовой поехали на газели и до самого-то ДИ не доехали, нас благополучно высадили на трассе и указали направление движения, но выбора особо-то и не было, так что перспектива заблудиться нас не ожидала, и мы пошли…