Бабушки и дедушки научились рисовать цветы шерстью — Старость в радость Бабушки и дедушки научились рисовать цветы шерстью — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Бабушки и дедушки научились рисовать цветы шерстью
20.02.2018

03.02.2018 состоялась творческая поездка волонтеров в Большекулачинский дом-интернат Омской области. Мастер Наталья показывала бабушкам и дедушкам технику выполнения картин шерстью, а бабушки и дедушки своими руками с удовольствием воплощали полученные знания в картины.

Каждый выбрал цветок по своему вкусу. Кто-то решил рисовать ромашку, кто-то маки. Бабушки и дедушки очень старались, и не смотря на сложности со здоровьем: у кого одна рука парализована, у кого пальцы не слушаются, у кого нет некоторых пальцев, у кого глаза плохо видят, у кого голоса нет и с ним общались на бумаге, абсолютно все справились и картины получились прекрасными.


Некоторые бабушки и дедушки пришли и просто посмотреть, порадоваться за тех, кому по силам делать картину. Между делом мастер Наталья для них успела сделать по картинке в подарок.

Пока бабушки и дедушки были увлечены рисованием картин, автоволонтер Алексей составил компанию дедушке Лёне в игре в нарды.


Спасибо всем участникам этой замечательной поездки!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.