Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (14-28.10.2018) — Старость в радость Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (14-28.10.2018) — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (14-28.10.2018)
05.11.2018

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ульяновской, Псковской, Костромской, Ленинградской, Тверской областей и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, принимали заказы на подарки под новогоднюю ёлку и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

Костромская область

Вместе с волонтерами из Солигалича 21.10.2018 мы посетили Вонышевский дом интернат.
Встреча получилась очень теплая и насыщенная. Солигаличские волонтеры и волонтеры с. Корцево подготовили замечательную программу. А благодаря пожертвованиям мы смогли привести в дом интернат разные вкусности и полезности.

Этот домик очень отдаленный и бабушкам дедушкам достается совсем немного внимания. Приезжайте к ним почаще: https://vk.com/svr.kostroma
Большое спасибо за участие и помощь.

Ульяновская область

Небольшой отчёт о нашей очередной поездке в дом-интернат для инвалидов и престарелых в Репьевку 25.10.2018.
Первым делом хочется снова поблагодарить всех, принявших участие в сборе подарков, всех, кто помогал в распространении информации, всем пунктам сбора подарков и всем, кто просто поддерживал нас добрым словом, огромнейшее вам спасибо!

Благодаря вам в эту поездку подарков набралось много, что даже пришлось проходиться по палатам повторно, потому что раздав все заранее скомпонованные и запакованные подарки, у нас ещё осталось несколько пакетов. Как и всегда с радостью общались! Бабушки и дедушки были рады встрече и просили приезжать почаще!
Пообщались с бабушками о предстоящих новогодних праздниках, хотели составить список для адресных подарков (практиковали в прошлом году), но на этот раз старички оказались скромнее, и практически всё ответили, что будут рады любым подаркам. Ещё раз огромное всем человеческое спасибо! Пусть ваши добрые дела вернутся к вам сторицей и наполнят вашу жизнь добром и счастьем!

Будем рады вас видеть: https://vk.com/club82469264

Псковская область

Поездка в Пожеревицкий дом-интернат 27.10.2018 выдалась в этот раз не самая легкая. Поломались две машины, разболелись собиравшиеся поехать с нами волонтеры, из-за тумана и снега с дождем двигались мы гораздо медленнее обычного. Мы, наверное, могли бы перенести поездку на другой день и, возможно, так и стоило бы сделать…Да вот только… Разве могли мы обмануть так ждущих нашего приезда людей? Изменили программу, докупили фруктов и поехали! За окнами холодно, серо, ветрено и как-то грустно, а у нас, в Дедовичах, уютная атмосфера, теплый мастер-класс по изготовлению ярких осенних подсвечников, песни, стихи и дорогие наши бабушки и дедушки. И настроение у всех улучшается, и возникшие трудности оказываются преодолимыми! Благодарим за помощь и поддержку: Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области, руководство и персонал дома-интерната, учебный центр Знания, детский клуб Зайкина школа, детский клуб раннего развития Я люблю сам, Владиславу и Максима за помощь в проведении мастер-класса, поднятие тяжестей, песни и любовь к бабушкам и дедушкам, Марию за пироги и транспорт, Евгения и Дмитрия за телефон и теплые брюки для Андрея, Дмитрия за фотографии для всех проживающих в Доме-интернате.

Спасибо всем!
https://vk.com/svr_pskov

Республика Башкортостан

28.10.2018 волонтеры Фонда ездили знакомиться в новый домик в поселок Шингак-Куль Чишминского района.
Домик небольшой, находится на втором этаже местной больницы.
Нас встретил доброжелательный персонал, а сам дом расположен на очень уютной территории.
В доме проживают 37 бабушек и дедушек, такие же как и везде, но каждый со своей удивительной историей жизни.

Есть очень интересные истории, например, у Александры Петровны муж пережил блокаду Ленинграда, и она согласна с нами поделиться этой историей.
Будем ждать с нетерпением следующей встречи с ней, и не только.
Обязательно запишем-расскажем. Такие истории надо собирать.
Так как волонтеры к подопечным приезжают в основном местные, к нам сначала отнеслись с некоторым недоверием, но, когда вместе с удивительным руководителем домика мы пошли по комнатам, подопечные удивили нас дружелюбием и открытостью. Все получилось: и знакомство, и общение.
Ну, и как всегда, раздали небольшие гостинцев от нас и вас.
Передаем огромное Спасибо группе «Мамочки Затона» за переданную бытовую химию и сладости.
Спасибо девочкам из компании «Башпродукт плюс» за взнос на подгузники для лежачих.
Спасибо Всем Вам, кто помог нам деньгами, на них закуплено самое необходимое- передано в домик 10 упаковок подгузников. Закрыли на некоторое время эту постоянную нужду.
Огромное спасибо группе «Милосердие» поселка Нагаево, благодаря помощи неравнодушных людей , мы передали в дом мужские вещи.

Ждем новых координаторов-кураторов в нашу волонтёрскую группу: https://vk.com/rb_starikam

Ленинградская область

Каждую поездку мы стараемся порадовать наших подопечных песнями танцами, творческими номерами и конечно же поездка 14.10.2018 в Кингисеппский дом-интернат не стала исключением.
Мы пели, танцевали, дарили подарки. Для наших бабушек и дедушек танцевала изящная гимнастка Анастасия Орлова, играла на арфе талантливая Ксения Савельева, устроили представление талантливые ребята из театральной мастерской «ОН», дарили свое тепло ребята из компании «ВЭБ-Лизинг», волонтеры.

20.10.2018 дружной компанией волонтеров мы ездили в гости к бабушкам и дедушкам в отделение Сестринского ухода в городе Кронштадт.

Это была радостная поездка, тем более, что в этот раз мы привезли с собой не только сладкие подарки, лекарства, подгузники, хознужды и другие нужности, заботливо собранные вами. Мы привезли с собой и яркие цветочные приветы от ребят из 3А класса Лицея №387, а так же чудесные открытки, сделанные юными читателями Детской библиотеки № 7 Василеостровского района.

Такие замечательные детские приветы всегда особенно приятно дарить пожилому человеку и мы очень ценим эту возможность. Ведь поделку или открытку, сделанную детскими руками, дедушки и бабушки получают с особенной благодарностью, внимательно рассматривают, с неподдельным интересом читают и затем долго, долго хранят. Эта связь поколений находит горячий отклик в сердце пожилого человека.

С песней по жизни или как мы съездили в Пушкин 27.10.2018

А съездили отлично, как никогда ! Были и гостинцы, и общение, и песни, и даже пляски! Спасибо за это нашим замечательным волонтерам — наша дружная команда растет, приходят к нам самые душевные и теплые люди. И своим душевным теплом мы все вместе греем наших бабушек и дедушек — вы только посмотрите, как светятся их глаза и сияют улыбки! Мы познакомились с Лорой Евгеньевной Дмитриевой, выпускницей Ленинградской сельскохозяйственной академии 1946 года, которой сейчас 94 года. Лора Евгеньевна раньше пела в хоре, а в субботу подпевала нашим замечательным народным артистам!

Выражаю благодарность всем, кто переводил деньги и приносил гостинцы на сборы — вы наша поддержка и опора) И еще раз моя огромная благодарность участникам поездки — было очень дружно и душевно.
Спасибо каждому, кто не боится сделать первый шаг навстречу волонтерству, едет в поездку и остается с нами.
Вместе нам подсилу сделать этот мир лучше!


https://vk.com/svr_piter

Тверская область

28.10.2018 радушно и тепло встретили бабушки и дедушки Ржевского ДИПИ желанных гостей — московских волонтеров фонда «Старость в Радость».
Концертная программа была очень насыщенной! Прозвучали песни минувших лет под гитару, поздравления в прозе и стихах, разыграли юмористическую сценку «Репка», поиграли с воздушными шарами и потанцевали вместе с гостями, спели хором! Всем присутствующим бабушкам и дедушкам на концерте был вручен сладкий подарок, а под завершение концерта таланты Ржевского Дома исполнили для гостей свои золотые хиты.
После концерта волонтеры фонда прошли по комнатам корпуса отделения Милосердия, поздравляя с Праздником Бабушек и Дедушек и даря песни под гитару, слова поздравлений, сладости, а ещё внимание, доброту и тепло каждому!
Ещё один концерт был дан для бабушек и дедушек в холле пятого этажа.
И каждый приезд волонтеров дарит бабушкам и дедушкам лучи теплого солнышка в душе, а в глазах искрятся бриллианты счастья!
А ещё волонтеры привезли для бабушек и дедушек Ржевского ДИПИ салон красоты, в котором все желающие после концертного выступления смогли новомодно подстричься, сделать бровки и ноготки, а также получить от учениц Академии колористики и геометрии имени Туниковской Н.А и от мастеров московского элитного салона «Силуэт» консультации и советы по вопросам красоты! Как бабушки, так и дедушки Ржевского Дома были просто в восторге от прекрасного преображения!
А Фаина Ивановна и Марина Николаевна в салоне красоты не только помолодели на 10 лет, но и повстречали долгожданных «внучек по переписке» в лице Ольги и Надежды!
Благодарность и огромное спасибо Вам!

Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.