12.08.2019
День красоты, пряники, кусты жасмина и цветы из бумаги и проволоки в петербуржских домах-интернатах

Несмотря на переменчивость лета и не очень-то летнюю погоду в целом, в июне и июле волонтеры успели навестить подшефные дома-интернаты, пансионат и отделение сестринского ухода в Ленинградской области.

12.03.2019
Пушкин

В Царском Селе, ныне городе Пушкине, есть отделение сестринского ухода при больнице Н.А. Семашко —  ОСУ «Пушкин». Здесь на длительном лечении лежат люди разного возраста и социального статуса, в основном это бабушки и дедушки. Волонтеры Петербургского отделения фонда «Старость в радость» каждый месяц приезжают порадовать их песнями и сладкими гостинцами, чтобы немного разбавить больничную рутину. Мы …

03.03.2019
Волонтёры Санкт-Петербурга навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (февраль 2019 года)

Рассказываем вам, как волонтёры Санкт-Петербурга радовали общением жильцов домов престарелых Кингисеппа, Пушкина, Тихвина и Сланцев. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, читали стихи, устраивали День красоты и фотосессию, дарили именные новогодние подарки, и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

05.11.2018
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (14-28.10.2018)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ульяновской, Псковской, Костромской, Ленинградской, Тверской областей и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, принимали заказы на подарки под новогоднюю ёлку и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

23.09.2018
Волонтеры навестили бабушек в отделении сестринского ухода г. Пушкин Ленинградской области

15.09.2018 волонтеры отделения Фонда в Санкт-Петербурге открыли «сезон» поездок к бабушкам и дедушкам. На задушевные песни волонтеров откликались все, даже лежачие пациенты отделения, говорили по душам, угощали бабушек и дедушек сладкими гостинцами и даже вывезли погулять в эту замечательную погоду.

19.08.2018
Поездка к бабушкам и дедушкам в Пушкин Ленинградской области

В замечательный солнечный день 28.07.2018 волонтеры навестили наших бабушек и дедушек в Отделении сестринского ухода в Пушкине. Это была добрая и радостная поездка: с песнями, танцами, угощениями и разговорами по душам.

27.05.2018
Волонтеры фонда в гостях у бабушек и дедушек в г. Пушкин Ленинградской области

Отчитаться можно двумя словами – 19.05.2018 поездка удалась! Волонтеры сделали все, что запланировали — привезли подарки, гигиенические принадлежности и хознужды, собранные на майские праздники, а также лекарства и индивидуальные гостинцы.

06.05.2018
Спасибо волонтерам от бабушек и дедушек ОСУ города Пушкин Ленинградской области. 29.04.2018

Большое спасибо волонтерам фонда от бабушек и дедушек! Они в каждый наш приезд искренне благодарят, благословляют нас и говорят много хороших теплых слов. Как и персонал отделения — они очень ценят нашу помощь как материальную (лекарства, средства по уходу и др.), так и моральную — после наших посещений бабушки и дедушки еще долго воодушевлены, им есть, о чем поговорить-повспоминать!

17.12.2017
Волонтеры для бабушек и дедушек из ОСУ г. Пушкин Ленинградской области

09.12.2107 состоялась очередная поездка волонтеров в ОСУ г. Пушкина. Благодаря вам, дорогие друзья, мы смогли закупить и собрать все, что планировали, и даже больше – камеры для инвалидной коляски, персональные гостинцы для нескольких подопечных, у которых нет родственников, впервые привезли для пробы творог в индивидуальных упаковках – к сожалению, молочные продукты в ОСУ не дают, журналы, книги, сканворды, лекарства и архивный шкаф в ОСУ для нужд фонда.

29.11.2017
Волонтеры Фонда в ОСУ города Пушкин Ленинградской области 25.11.2017 года

Ребята подготовили для бабушек и дедушек веселые песни и хорошее настроение! В палатах сестринского ухода нет актового зала для выступлений и многим бабушкам и дедушкам бывает не под силу прийти на концерт, поэтому для волонтеров очень-очень важно успеть пройти по всем палатам и спеть песню-другую для их жителей.

02.07.2017
Бабушки и дедушки в больнице имени Семашко в Пушкине

Наши волонтеры в Петербурге познакомилось с бабушками и дедушками из Отделения сестринского ухода (ОСУ) при Больнице №38 им. Семашко в городе Пушкин. В отделении живут около 40 человек, которые находятся в состоянии различной степени тяжести. Кого-то постоянно приходят навещать близкие, а кто-то лежит совершенно одинокий.