05.10.2019
Сентябрьские поездки волонтеров в Псковскую и Архангельскую области

Две яркие поездки с песнями, баяном и аккордеоном и танцевальным фитнесом. Да-да, бабушки и дедушки тоже могут таким заниматься.

04.10.2019
Поездки в дома престарелых: Тверская область, Санкт-Петербург, Омск, Саратов и Томск

В этой подборке — рассказы о поездках в самые разные дома престарелых, дома-интернаты, больницы и ПНИ в разных городах нашей страны. Объединяет их одно: радость подопечных фонда от общения с волонтерами.

12.08.2019
«Репка» — одна, да везде разная: как псковские волонтеры спектакль показывали

За июль и начало августа псковские волонтеры успели навестить 6 домов-интернатов, а в Себежском побывали даже дважды. Везде была «Репка» и общение с добрыми, пушистыми, умными псами. Подробнее читайте в подборке ниже.

24.05.2019
Волонтёры поздравляют пожилых людей с праздником Победы в Великой Отечественной Войне

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили жильцов домов престарелых Псковской, Воронежской, Смоленской, Костромской, Ленинградской, Московской, Тверской, Новосибирской, Архангельской, Самарской, Брянской, Тульской, Омской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Вместе исполняли песни военных лет, танцевали, дарили подарки, пили чай со вкусностями, вспоминали детство и молодость бабушек и дедушек, у многих пришедшуюся на военные годы, вместе плакали и смеялись.

14.04.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (март-апрель 2019 года)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Московской, Омской, Брянской, Вологодской, Ярославской, Ростовской, Псковской, Архангельской, Смоленской, Новосибирской, Самарской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Привозили нужности и вкусности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, организовали парикмахерскую, фотосессию, дарили тепло, радость, общение нашим дорогим бабушкам и дедушкам.

05.11.2018
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (14-28.10.2018)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ульяновской, Псковской, Костромской, Ленинградской, Тверской областей и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, принимали заказы на подарки под новогоднюю ёлку и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

13.10.2018
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (29.09.2018 – 15.10.2018)

Рассказываем вам, как радовали общением жильцов домов престарелых наши волонтёры из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Омска. Привозили вкусности и сделанные детьми открытки, устраивали представления, показывали кино.

01.07.2018
Поездка волонтеров в Пожеревицкий интернат Псковской области

«Часто ли мы задумываемся о том, что ожидает нас в старости? Будет ли открыт для нас окружающий мир или он сведется лишь к созерцанию меняющегося вместе с временами года пейзажу за окном? Можем ли мы это предугадать? Вероятно, нет. Жизнь непредсказуема в некоторых своих проявлениях» — рассказывает волонтер Фонда Виолетта Образцова. 17.06.2018 состоялась очередная наша поездка в Пожеревицкий дом-интернат.

02.05.2018
Первая поездка волонтеров в Пожеревицкий интернат Псковской области

22.04.2018 состоялась первая и невероятная по эмоциональному накалу поездка в Пожеревицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов Псковской области. Впечатлениями о поездке с нами делятся волонтеры, побывавшие в гостях у бабушек и дедушек.