09.08.2023
Чтобы летом есть мороженое

Когда в любой момент можешь купить мороженое, его, может быть, и не захочется.
В интернатах всё сложнее. Не только с необязательным мороженым, но и с насущными вещами.
Дома престарелых и ПНИ часто стоят даже если в городе, то «на отшибе». Ни киоска, ни супермаркета… А у жильцов, особенно в отделении милосердия, кто передвигается на колясках, нет возможности отправиться куда-то просто потому, что у них сегодня настроение такое — мороженого поесть, панамку или расчёску купить… Конечно, можно «заказать» соцработнику. Но настроение соцработнику не закажешь.

06.07.2023
Волонтерский лагерь в Кимрах: встреча родных людей

Вот уже второй год подряд в конце июля-начале июля проходил наш волонтёрский лагерь в психоневрологическом интернате в Кимрах Тверской области. И для жильцов и для волонтёров это стало вдохновляющим опытом общения и дружбы — и мы хотим поделиться с вами их эмоциями.

21.02.2023
Фрося дарит радость

Давно мы не рассказывали вам про живые уголки в стационарах, а тем временем жизнь в них кипит и домашних питомцев становится все больше.

14.02.2023
Время будет содержательным

Пусть культорг с говорящим именем Любовь продолжает возвращать жильцам интерната во Ржеве интерес к жизни

02.11.2022
Был на руднике, а теперь в интернате

Судьбы подопечных нашего фонда складываются порой — хоть кино снимай. Нужно только, чтобы уход и заботу они не в фильмах видели…

10.10.2022
Накроем стол

В некоторых интернатах нет возможности заменить посуду из нержавейки на по-домашнему красивую. Подарим тарелки и чашки для более 200 человек!

07.07.2022
Волонтерский лагерь в Кимрах: изменится ли жизнь людей в интернате после лагеря?

Волонтеры фонда «Старость в радость» поехали на неделю в Кимрский психоневрологический интернат Тверской области. Сюда бывают однодневные поездки, и жильцы очень ждали визита знакомых волонтеров.

06.05.2022
Любовь без ограничений

Переехав в 2017 году в Ржевский дом-интернат из другого стационара, Ольга Чупятова и не догадывалась, что это станет для нее решением судьбоносным, ведь именно здесь она познакомилась со своим будущим мужем – Рамилем Сайфулиным.

03.01.2022
Продолжаем округлять!

Начинаем этот год с хороших новостям и желания обнять каждого, кто готов помогать фонду «Старость в радость» всеми возможными способами.
Тем более что с функцией «Округление» в приложениях Яндекс.Маркет, Яндекс.Лавка, Яндекс.Еда делать это стало намного проще и удобнее.

10.12.2021
Спасибо компании МТС за комфорт для пожилых людей!

Скоро исполнится два года с тех пор, как пожилые люди и инвалиды в соцучреждениях находятся на самоизоляции. Когда нельзя выйти за территорию, возникает особая необходимость в местах для отдыха и досуга. Компания МТС совместно с нашим фондом помогает установить беседки и качели на территории интернатов.

12.10.2021
Жизнь и социальная работа котенка Степы

Стёпа уже два месяца живет в Ржевском доме престарелых. Его, совсем маленкого и больного, подбросили к интернату (не делайте так! Далеко не всегда таким котятам везёт получить помощь, ветеринаров и свободных «котомест» нет).

22.09.2021
Глина под руками

В Ржевском интернате работает мастерская керамики, занятия ведет профессиональный гончар. Мы собираем средства на эту работу

18.08.2021
Поговори со мной ещё

Уже семь лет жильцы Ржевского интерната общаются с культоргом и просят: не уходи, поговори! Мы собираем средства на продолжение этой работы

05.08.2021
Печь в деревню Перевесы

Помощь нашего фонда на дому бывает разной, особенно если дом далеко за пределами городской черты. Татьяна Владимировна З., пенсионерка из Тверской области, с зимы до наступления тепла была вынуждена селиться у соседей — печка разрушилась, из окна сильно сквозило.

12.07.2021
Вы помогли: в Андреаполе оборудован клуб активного долголетия

В глубинке Тверской области живут очень активные пожилые люди. Они объединились на базе комплексного центра социального обслуживания и попросили нас помочь оборудовать клуб активного долголетия. Спасибо за ваши пожертвования, благодаря которым клуб уже работает!

28.06.2021
Как Татьяна Сергеевна в родное село из интерната ездила

В Ржевском интернате Тверской области уже 6 лет живет Татьяна Сергеевна. Ей всего 56 лет, но она совершенно ничего не видит. Но это не помешало ей в сопровождении нашего сотрудника посетить родное село Берново.

11.05.2021
Лиза Арзамасова, Родион Газманов и их команда поздравили пожилых людей с Днём Победы

9 мая наши попечители с близкими и друзьями побывали в Ржевском районе Тверской области, в деревне Ульянково, где живут 25 бабушек и дедушек, которых опекает фонд « Старость в радость». Многие из них — труженики тыла, несовершеннолетние узники, дети войны.

26.04.2021
Турниры по русскому бильярду и новусу прошли в Ржевском интернате

Апрель 2021 года оказался наполненным спортивными мероприятиями в Ржевском доме престарелых. Здесь, в Тверской области, работает специалист по адаптивной физкультуре от нашего фонда Светлана Попова. Ее стараниями среди жильцов дома был организован турнир по русскому бильярду. Люди на колясках соревновались наравне с теми, кто передвигается самостоятельно, и заняли первые места.

18.04.2021
Жильцы Ржевского интерната побывали у мемориала советскому солдату

Потихоньку ослабляются карантинные меры: после года ограничения выхода за пределы интерната состоялась поездка пожилых людей из Ржевского интерната к мемориалу Советского солдата.
Наш культорг Ольга с библиотекарем Мариной и сопровождали группу жильцов отделения милосердия.

06.04.2021
Шахматный турнир прошёл в Ржевском интернате

Наши культорги и физорг вместе с жителями Ржевского дома престарелых готовятся к большому онлайн шахматному турниру среди жильцов учреждений разных регионов (турнир организует наш фонд). Девять человек приняли участие в подготовительном шахматном турнире среди жителей Ржевского интерната.