05.10.2023
Внуки по переписке: история Адольфа Петровича и Дениса

«Я живу в пансионате «Садовый» Владимирской области уже несколько лет и когда узнал о программе «Внуки по переписке», то сразу решил поучаствовать. Мне было известно, что в основном бабушкам и дедушкам пишут девушки-волонтеры. Вот и я полагал, что и мне придет письмо от «внучки». Но когда получил свой первый конверт, то отправителем значился Денис. Удивительно. Неужели молодые люди тоже пишут письма? Это было так неожиданно! Конверт открывал с радостью и волнением», – начинает свой рассказ Адольф Петрович.

23.08.2023
Маленькие ремонты от больших бед

Сломанная ножка кресла, высокий порог и подобное — опасность серьезных травм для пожилых людей. Собираем средства на работу мастера, который бесплатно чинит или заменяет сломанное у наших подопечных во Владимире

20.07.2023
Внуки по переписке: история реальной встречи

«2 июля 2023 года была отличная погода. Я увидела, как Николай Юрьевич не спеша вышел ко мне из пансионата, помахал рукой, потом подошел и представился, и мы присели на скамейку. Волновались оба…» – начинает свой рассказ наш волонтер, внучка по переписке, 25-летняя Виктория из города Муром Владимирской области.

27.06.2023
«Теперь Людмила Владимировна может нормально есть…»

Когда проще помочь человеку – когда он живет в интернате или дома? На этот вопрос универсального ответа нет, но мы знаем главное: трудности в организации помощи преодолимы. Дома ли или в интернате – плохо без нужного оборудования, без средств ухода и, разумеется, ужасно жить без зубов, когда не можешь есть обычную пищу.

09.03.2023
Бизиборд своими руками

Владимир Александрович Калашников живет в интернате — в Вязниковском пансионате им. Е.П. Глинки во Владимирской области. Это не мешает ему помогать другим: он стал членом клуба серебряных волонтёров «ДоброSTAR»и, например, своими руками сделал бизиборд для отделения милосердия.

04.01.2023
Рецепт от бабушки: шаньги с картошкой

Проводите время новогодних выходных дома, оливье доели, а к повседневному меню возвращаться ещё не хочется? Можно воспользоваться рецептами от наших бабушек!

11.10.2022
Бабушки и дедушки на час: жильцы Вязниковского пансионата помогают семьям с детьми

Во Владимирской области серебряные волонтеры из числа жильцов «Пансионата им.Е.П.Глинки», которых мы с вами поддерживаем, решили помогать не только соседям. Они приходят к детям из многодетных и неполных семей, к детям-инвалидам. У родителей появляется пара свободных часов, у детей – еще один неравнодушный взрослый.

26.08.2022
Спорт для всех

«Наверное, люди, живущие в стационарах, лежат там целыми днями – они ничего не хотят, и заняться им нечем. А иначе как бы они там оказались?» – такие слова порой можно услышать в адрес тех, кто живет в интернатах.

01.08.2022
История про «Комету» и футбол

Если бы вы сейчас оказались в поселке Балакирево Владимирской области, то увидели бы, как на главном футбольном поле тренируется, проверяя себя на прочность и выносливость, команда «Комета». Отрабатывая маневры с мячом, несмотря на жару и усталость, ее участники не останавливаются и стараются сделать все, чтобы уровень игры с каждым днем становился выше. А все потому, что «Комета» готовится к Всероссийским соревнованиям по мини-футболу, которые пройдут осенью в Анапе.

13.05.2022
Братья встретились спустя 20 лет

65-летний Владимир Калашников уже 5 лет как в Пансионате им. Е.П. Глинки в городе Вязники Владимирской области. У него есть младший брат Алексей, в 90-е годы они оба жили в Саратове, пока Владимир не уехал на заработки, где потерял документы, оказался без денег и чудом попал в реабилитационный центр для лиц без определенного места жительства во Владимире.

24.01.2022
Жильцы Балакиревского ПНИ — волонтёрская команда

Жильцы психоневрологического интервокален во Владимирской области помогают не только соседям в своём интернате, но и пожилым людям в посёлке. Мы восхищаемся людьми, которые, несмотря на сложные судьбы, умеют делиться своим временем, силами, позитивом.

04.05.2021
Волонтеры фонда во Владимирской области собрали 250 подарков для ветеранов своего района

Навестив бывших узников концлагерей, теперь они развозят подарки ветеранам.
В г. Александров Владимирской области волонтеры нашего фонда помогают пожилым людям с декабря 2020 года. Самая молодая волонтерская группа уже близко знакома с подопечными Балакиревского ПНИ, а также с сотнями пожилых людей, живущих на дому в Александровском районе.

23.12.2019
5 января 2020 года

Владимирская область: Лакинск, Собинка. Планируем поздравления с новым годом проживающих. Команда практически набрана, планируем провести небольшой концерт и конечно же будем много-много общаться с нашими бабушками и дедушками. Очень нужны две машины, чтобы отвезти подарки.
Куратор поездки Гуля

09.09.2019
5 октября 2019 года

Владимирская область: Лакинск, Собинка. Планируем проведение небольшого концерта и конечно же много-много общения с нашими бабушками и дедушками. Зовем волонтеров на машинах и без. Куратор поездки Гуля

29.05.2019
8 июня 2019 года

Владимирская область: Лакинск, Собинка, Арбузово. Зовем музыкантов, волонтеров на машинах и без. Координатор Гуля

28.04.2019
9 мая 2019 года

Владимирская область: Киржач. Праздничная поездка, команда набрана.

10 мая 2019 года

Владимирская область: Лакинск и Собинка. Едем поздравлять с днем Победы подопечных домов. Команда набрана.

25.03.2019
28 марта 2019 года

Владимирская область: Киржач с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым. Приглашаются волонтеры на машинах и без. Координатор Ольга, телефон +79254151041.

21.02.2019
24 февраля 2019 года

Владимирская область: Лакинск и Собинка. Хотим поздравить Лакинских дедушек с праздником (а там почти одни дедушки) и навестить постояльцев психоневрологического интерната в Собинке. Это всего 150 км от Москвы. Но у нас совсем нет машин. Если найдутся волонтеры с машинами, мы будем очень вам рады! Нужно хотя бы два водителя. Координатор Гуля

10.12.2018
Новогодняя поездка в Собинку, Лакинск и Арбузово

8 декабря состоялась новогодняя поездка в Собинку, Лакинск и Арбузово Владимирской области. Волонтеры успели много: провели мастер-класс в Лакинске по изготовлению цветов из изолона, устроили большой концерт с дискотекой для ребят из Собинки, а потом приняли участие в театральном действии в Арбузово. И, конечно, дарили подарки — было четыре (!) снегурочки и Дед Мороз!