20.03.2024
Один лежит на полу, другой на продавленном диване

Ослабленным бабушкам и дедушкам нужны функциональные медицинские кровати. Обычная кровать — это риск падений и пролежней

15.12.2023
Вы помогли приобрести удобные тележки в стационары

Не секрет, что труд помощников по уходу, нянечек, сестричек в домах престарелых очень ответственный и нелегкий. Постепенно у них появляется новый инвентарь и устройства для работы. Например, тележки. И хотя они непосредственно задействованы именно в работе сотрудников, пользу от них ощущают и жильцы.

30.05.2023
Вы помогли: новый тренажер для Левокумского интерната

Занятия специальной физкультурой, гимнастикой, спортом в интернатах могут поставить на ноги многих пожилых людей после тяжелой болезни, а тем, кто имеет инвалидность, это нередко помогает оставаться в тонусе, давать нагрузку или тренировать более слабые части тела

20.03.2023
Когда виртуальные гонки на приставке — это реабилитация

В интернате для людей с неврологическими диагнозами живут люди, для которых простая игра — удивительный новый опыт. Его нужно ещё решиться получить.

03.08.2022
Сквозь лес и горы…

Люди, живущие в интернатах, имеют свои интересы и взгляды и тоже имеют право на ту жизнь, где есть место – не побоимся этого слова – приключениям.

06.08.2021
СДУ: шаг за шагом к защищенной старости

Наш фонд с 2018 года помогает регионам, участвующим в пилотном проекте по созданию Системы долговременного ухода. О том, как работает пилот в Ставропольском крае, рассказывает Татьяна Борисюк, эксперт отдела методологии надомного ухода фонда «Старость в радость».

19.11.2020
Вы помогли: в Ставрополе работает школа ухода

Мы с вами собирали средства на оборудование многофункционального центра для пожилых людей. Центр еще закрыт на карантин, но уже работает обучающий кабинет школы семейного ухода «Поддержка».

08.05.2020
Жильцы домов престарелых присоединяются к акции «Окна Победы»

Пожилые люди в домах престарелых украсили свои окна символикой Победы. В Ставропольском крае, в Новгородской, Тульской областях и других регионах — свидетели военных лет вспоминают и празднуют.

14.01.2020
Чтоб не стареть поодиночке

В Ставрополе открывают многофункциональный центр для пожилых людей, где они смогут вместе творить, общаться и получать помощь

05.11.2019
Александр сможет танцевать

Семью Александру заменили интернаты. Он танцует на инвалидной коляске — но многие движения возможны только на специальной коляске для танцев.

01.08.2019
Ставропольский край работает над созданием системы долговременного ухода

Директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина побывала в Ставорополе и встретилась с заместителем министра труда и социальной защиты населения Еленой Немцевой и побывала в стационарных учреждениях. Ставропольский край участвует в пилотном проекте по созданию системы долговременного ухода. Что будет сделано в крае?

24.03.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (28.02-20.03.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Псковской, Архангельской, Вологодской, Ростовской, Самарской областей, Алтайского и Ставропольского краев. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, надували мыльные пузыри, обнимались и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

28.07.2018
Первая поездка волонтеров в пансионат для пожилых людей в Светлограде Ставропольского края

Поездка, состоявшаяся 21.06.2018, получилась хорошей, информационно-насыщенной. Сам интернат производит очень хорошее впечатление: ремонт, ухоженность, чисто, народные коллективы выступают часто.