Первая поездка волонтеров в пансионат для пожилых людей в Светлограде Ставропольского края — Старость в радость Первая поездка волонтеров в пансионат для пожилых людей в Светлограде Ставропольского края — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Первая поездка волонтеров в пансионат для пожилых людей в Светлограде Ставропольского края
28.07.2018

Поездка, состоявшаяся 21.06.2018, получилась хорошей, информационно-насыщенной. Сам интернат производит очень хорошее впечатление: ремонт, ухоженность, чисто, народные коллективы выступают часто.

В доме есть штатный баянист, каждый день постояльцы собираются в клубе или в фойе и поют, и даже стали лауреатами среди ставропольских интернатов в этом году.
Волонтеры приехали со своим репертуаром: М. Магомаев, романсы, классическая гитара. Вышло здорово: проживающие слушали, плакали, подпевали и просили еще.

Поездка показала, что материальные нужды не являются сложностью для домов престарелых Ставропольского края. Однако даже при хороших материальных условиях, пожилым людям необходимо быть нужным, есть потребность в передаче опыта молодому поколению, да и просто хочется иметь рядом близкого человека, иметь эмоциональную привязанность.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.