Вы помогли: новый тренажер для Левокумского интерната — Старость в радость Вы помогли: новый тренажер для Левокумского интерната — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли: новый тренажер для Левокумского интерната
30.05.2023

Занятия специальной физкультурой, гимнастикой, спортом в интернатах могут поставить на ноги многих пожилых людей после тяжелой болезни, а тем, кто имеет инвалидность, это нередко помогает оставаться в тонусе, давать нагрузку или тренировать более слабые части тела

Результаты бывают заметнее всего, когда есть соответствующая техническая база – специальный инвентарь и тренажеры, однако приобрести их самостоятельно интернаты могут не всегда. А эти приспособления особенно нужны там, где стоит необходимость в реабилитации, посильных физических нагрузках, разработке мышц или суставов.

В минувшем году сотрудники Левокумского интерната Ставропольского края организовали спортивную площадку, а недавно «Старость в радость» с вашей поддержкой помог приобрести для нее новый тренажер «Жим ногами», пользу от которого отметили и сотрудники, и жители: «Занятия заметно укрепляют ноги, кровь разгоняется, улучшая самочувствие». 

«Мне немало лет, да и крупный я мужчина, но на этом тренажере с удовольствием занимаюсь каждый день!» – рассказывает 81-летний Николай Эдуардович. Его часто беспокоят боли в ногах, а вот после занятий чувствует он себя гораздо бодрее: «И ногам моим легко, и настроение поднимается!».

К благодарности присоединяется и 74-летняя Татьяна Митрофановна: «Хоть у меня изначально и были сомнения, смогу ли заниматься, новый тренажер освоила быстро и была удивлена результатом. Стали меньше болеть колени, появилась легкость в ногах. Спасибо фонду за такой подарок!»

Все эти добрые слова мы передаем вам, дорогие друзья! Заявки на самую разную помощь как для старших, так и для молодых поступают в режиме 24/7, и нам всегда отрадно делиться с вами большими и маленькими результатами нашей работы.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.