11.02.2024
Аэрофлот — в полете каждый день и круглый год

В канун 11 февраля — дня рождения «Аэрофлота» — жители Первомайского дома-интерната для престарелых и инвалидов, что в Тульской области, подготовили сюрприз сотрудникам самой компании и редакции авиаперевозчика из одноименного журнала. Они исполнили песню и даже сделали видеоклип.

15.09.2023
Путешествие «Бабушкиных рецептов» – варенье из Марий Эл сварили в Первомайском Тульской области

Однажды мы проводили конкурс-фестиваль «Бабушкины рецепты – душевные рецепты». Получили множество рассказов – о борще, плове, блинчиках, пирогах, салатах.

25.05.2023
Внуки по переписке: история Елены Денисовой и Татьяны Ивановны

В любые времена, как бы ни было тяжко и трудно, мы вместе с вами оказываем поддержку самым нуждающимся людям. Купить и доставить жизненно необходимые вещи, медикаменты, продукты, чтобы кому-то стало легче, – все это делаем в режиме 24/7.
Но не только материальной помощью и уходом можно утешать: наши волонтеры согревают подопечных добрыми и ласковыми словами, регулярно отправляя бабушкам и дедушкам письма и открытки.

09.02.2023
Доступная стоматология – благодаря вам

Бабушки и дедушки не могут сами накопить на зубные протезы – но с вашей помощью снова могут есть любимые блюда и улыбаться без стеснения. Сегодня вас благодарят в Первомайском интернате Тульской области.

27.06.2022
Что такое «шишкобол», или Зачем мы привезли коробки с шишками в Первомайский ДИПИ

Севастопольские школьники сделали необычный подарок для людей, живущих в Первомайском интернате Тульской области, – отправили им шишки! И не простые, а ароматные и большие, которые не найдешь в лесах центральных регионов.