Доступная стоматология – благодаря вам — Старость в радость Доступная стоматология – благодаря вам — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Доступная стоматология – благодаря вам
09.02.2023

Бабушки и дедушки не могут сами накопить на зубные протезы – но с вашей помощью снова могут есть любимые блюда и улыбаться без стеснения. Сегодня вас благодарят в Первомайском интернате Тульской области.

Уже 38 лет (из своих 70 с небольшим) Вера Дмитриевна живет в доме престарелых. Она инвалид детства, закончила 8 классов в коррекционной школе, потом какое-то время жила с родителями. Но ей хотелось общаться, знакомиться с новыми людьми, хотелось дружить. Она по собственной инициативе оформила путевку в Первомайский интернат – и этот дом стал ей родным. Мечта о друзьях и общении исполнилась. А теперь, благодаря вашим пожертвованиям, исполнилась и мечта о восстановлении зубов.

Александр Сергеевич совсем не помнит родителей. Ему 60, воспитывался в детском доме, инвалидность у него тоже с детства. В Первомайский интернат он приехал еще в 1985 году. Здесь он чувствует себя полезным: у него есть своя работа, он занимается спортом и творчеством, охотно общается с соседями. Отсутствие сразу многих зубов не давало Александру Сергеевичу жить полной жизнью. Он не мог есть твёрдую пищу, стеснялся улыбаться. Ваша помощь оказалась очень значительной для него.

Сергей Васильевич живет в интернате с 2007 года. Он нашел здесь любовь – теперь он не один, они обустраивают свое «семейное гнездо» с Анной Викторовной, тоже инвалидом детства. Сергей Васильевич получил здесь и работу: убирает на территории и получает пусть небольшую, но зарплату. Он не любит рассказывать о себе – но благодарность за то, что снова может полноценно есть, велел передавать вам.

Организуя зубопротезирование для пожилых людей, мы познакомились с множеством стоматологических клиник и врачей в разных уголках страны.
Сегодня, 9 февраля, день стоматолога. Мы знаем на опыте, как рады эти специалисты, что бабушки и дедушки приходят к ним и получают качественные протезы, по возможности возвращают здоровье, начинают улыбаться. Мы видим, как тщательно выбирается лучшее из доступного в том или ином регионе, как индивидуально изготовленные протезы при необходимости корректируются и подгоняются.
Постоянно слышим благодарности пожилых людей: многие из них с детства запомнили визиты к зубному врачу как непростой опыт, а сейчас получают опыт совершенно новый. Это опыт безболезненного лечения, уважительного отношения, заботы и комфорта.

Мы поздравляем стоматологов с их праздником и благодарим каждого из наших жертвователей и единомышленников! Ведь без вас этой профессиональной помощи, этого нового качества жизни у бабушек и дедушек могло не случиться.

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.